Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


23 сентября 2016
Межрегиональный музыкальный фестиваль «Добра тебе и света, Владимирская Русь!» завершился
Проект стал знаковым событием в культурной жизни нашего региона, объединивший музыкальные коллективы Владимирской областной филармонии и исполнителей  разных уголков России.
В течение двух месяцев на территории Владимирской области проходил первый Межрегиональный музыкальный фестиваль «Добра тебе и света, Владимирская Русь!». Этот проект был организован с целью сохранения и развития русской музыкальной культуры, популяризации певческих и хореографических традиций, укрепления межрегиональных культурных связей. 
В фестивале приняли участие коллективы Владимирской областной филармонии: Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» им.М.Фирсова, Владимирский русский оркестр, ансамбль «Родные напевы». Концерты, с которыми они проехали практически по всем городам нашей области, проходили в теплой обстановке и были полны восторженных отзывов.
С нескрываемой радостью на владимирской земле встречали Государственный ансамбль казачьей песни «Криница» (г.Краснодар), который приехал с гастролями уже не в первый раз. Выступления коллектива в Гусь-Хрустальном, Коврове, Камешкове и Вязниках прошли при аншлагах и оставили неизгладимые впечатления в сердцах местных жителей. А на сцене Владимирской областной филармонии состоялся совместный дружественный концерт «Криницы» и ансамбля «Русь». 
Финальным аккордом фестиваля, который прозвучал 16 и 17 сентября, стало выступление Академического хора русской песни российского государственного теле-радио центра (г. Москва). Концертные программы знаменитого коллектива увидели жители городов Петушки и Киржач.
Подводя итоги фестиваля, можно смело заявить, что  проект «Добра тебе и света «Владимирская Русь» стал большим праздником для жителей 33-го региона. В планах учредителей проекта - Департамента культуры администрации Владимирской области и Владимирской областной филармонии сделать его ежегодным.



« назад

Фотогалерея