Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


19 июня 2017
Ансамбль «Русь» выступил в Южной Осетии
На днях коллектив Владимирской областной филармонии вернулся из Южной Осетии, где 12 июня, в День России, артисты дали стразу два праздничных концерта.
Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» имени М.Н.Фирсова выступил в культурно-досуговом центре 4-ой гвардейской военной базы и на сцене Государственного киноконцертного зала «Чермен» в Цхинвале. Концертная программа была интересной и насыщенной: были представлены песни и танцы разных областей России и лучшие номера из репертуара коллектива.
Встречали ансамбль «Русь» в Южной Осетии не просто с восторгом – это был настоящий горячий кавказский прием! Публика просто торжествовала и реагировала всей душой, коллектив провожали овациями и с надеждой на новые встречи. Артисты обещали вернуться и вновь порадовать югоосетинского зрителя своим творчеством.
- Такие концерты дают невероятный заряд энергии! Это действительно гордость и за наше народное искусство, и за страну. Это уже не говоря о чисто творческом обоюдном интересе, ведь в фольклоре разных стран существует особая внутренняя связь, и потому нам легко понять друг друга. Ну а вдохновения для танцев и песен нам не занимать! – делятся впечатлениями от поездки артисты ансамбля.
Выступление Государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» имени М.Н.Фирсова стало первым шагом в рамках проекта «Большие обменные гастроли» между Россией и Южной Осетией.  Визит проходил по инициативе «Росконцерта», при поддержке Министерства культуры РФ и администрации Владимирской области.
На концерте, посвященном Дню России, нашей великой стране, соединившей множество народов и культур, в ГККЗ «Чермен» присутствовали и первые лица государства. Председатель правительства Республики Южная Осетия Эрик Пухаев наградил руководителя ансамбля «Русь» Николая Литвинова благодарственным письмом и поблагодарил губернатора Владимирской области Светлану Орлову за развитие и укрепление торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества. 


« назад

Фотогалерея