Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


14 сентября 2017
73-й концертный сезон открыт!
Новый сезон - это всегда праздник, который с нетерпением ждут не только почитатели и ценители музыкального искусства, но и артисты и коллективы филармонии. Ну а большому событию - большие гости! 73-й концертный сезон Владимирской областной филармонии своим творческим вечером открыл всемирно известный поэт Андрей Дементьев.
Этот концерт-встреча состоялся в рамках уже полюбившегося жителям области фестиваля «Добра тебе и света, Владимирская Русь». Ярким моментом вечера стало участие Владимирского русского оркестра. Музыканты и солисты коллектива Андрей Романов и Валерия Кириллова исполнили произведения поэта «Лебединая верность», «Письмо отца», «Аленушка», «Отчий дом», «Люблю тебя», «Чайки над водой». Гармония поэзии и музыки погрузила владимирскую публику в атмосферу любви и радости, подарила энергию и вдохновение…
У Дементьева во Владимире масса поклонников и в очередной раз концертный зал оказался заполнен до отказа. На творческом вечере поэта присутствовали и официальные лица. Заместитель губернатора Владимирской области Михаил Юрьевич Колков сказал много теплых слов в адрес Андрея Дементьева. Закончился вечер традиционной автограф-сессией: поэт подписывал свои книги, которые перед началом встречи в фойе филармонии были раскуплены в считанные минуты.
Надо отметить, что визит поэта на владимирскую землю стал первым из цикла мероприятий «Навстречу 100-летию поэта-песенника Алексея Фатьянова». Творческие встречи с Андреем Дементьевым также пройдут в Вязниках и Юрьев-Польском.


« назад

Фотогалерея