Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


01 ноября 2017
Праздничные концерты
В ноябре концертному залу имени Сергея Ивановича Танеева исполняется 50 лет! Этому знаменательному культурному событию посвящена череда праздничных событий. 
4 ноября  в честь юбилея концертного зала и в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» выступит Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы», который с Владимирской областной филармонией связывает давняя и теплая дружба. Подарком нашим слушателям станет программа «Пьяццолла-гала»! В каждом выступлении «Виртуозам» удается главное: продемонстрировать высокий исполнительский уровень, эмоционально взволновать и интеллектуально увлечь любого, пусть даже неподготовленного человека, подарить ему радость общения с музыкой, возбудить в нем желание еще раз прийти на концерт.
5 ноября в филармонии состоится творческий вечер известного писателя-сатирика Семена Альтова. Работая с большим разнообразием жанров - от басни до повести, он выделяется из общего «теле-мейнстрима» своей интеллигентностью и глубокомыслием. «Юморист, который не смеется», познакомит владимирцев со своими лучшими произведениями, в которых талантливо, с иронией и очень тонко отражены все грани современной жизни.
7 ноября  приглашаем на большой концерт «Рожденные в СССР», в котором примут участие все коллективы филармонии и концертный хор ДШИ №2 им. С.С.Прокофьева. Этот концерт-ностальгия будет посвящен одной из наиболее значимых дат в истории государства! Годовщина Октябрьской революции 1917 года заставляет задуматься о многом – размышлять о причинах, заново оценивать уроки и последствия прошедшего столетия. Мы с огромным удовольствием смотрим старые фильмы, добрые и наивные, слушаем музыку и песни, которые, пусть и ненадолго, возвращают нас назад в прошлое, во времена нашего детства или молодости. Представителям старшего и среднего поколений будет приятно вновь окунуться в мир музыки своей молодости, а молодым людям - понять, чем жили их отцы и деды, чем они дышали, к чему стремились.


« назад

Фотогалерея