Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


22 декабря 2017
Рождественское джазовое шоу!
24 декабря во Владимирской областной филармонии слушателям за один концерт предстоит побывать на разных континентах и даже в разных эпохах. Это будет грандиозный праздник музыки, искусства, истории под названием «Рождественская мистерия в стиле симфоджаз».
Локомотив всего мероприятия – Заслуженные артисты России братья Андрей и Михаил Ивановы - популяризаторы джаза в России. Состав других музыкантов, которые соберутся на сцене филармонии, просто впечатляющий – Дмитрий Илларионов (классическая гитара, лютня), Николай Винцкевич (саксофон), Дмитрий Власенко (ударные), Полина Орбах (джазовый вокал). 
 «Рождественская мистерия в стиле симфоджаз» - это музыкально-художественное действо на стыке современных жанров, участником которого станет каждый, пришедший на концерт. Это соприкосновение с лучшим, что есть в отечественной культуре -  с музыкой народов мира, которую современные  исполнители умеют донести до каждого, это дыхание и стук сердца нашей Земли.  Это радость от соприкосновения с традиционными культурами и радость познания их. 
Именитые музыканты предлагают публике узнать об известных с детства композициях более подробно. В программе: произведения аргентинского композитора Ариэля Рамиреса, австрийского органиста Франц Ксавьер Грубера, симфоджазовые композиции Михаила и Андрея Ивановых, импровизации солистов.
Рояль, гитара, сольный контрабас, саксофон, ударные, джазовый вокал - все это в единой, мощной аранжировке симфоджаза! Словом, не пропустите этот праздник музыки, который сделает многих мудрее, добрее и духовно богаче!




« назад

Фотогалерея