Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


15 февраля 2018
Большой гастрольный тур Кристель Лури по Владимирской области!
С 8 по 17 февраля в рамках Межрегионального фестиваля «Добра тебе и света, Владимирская Русь» выступит французская певица Кристель Лури. На этот раз в гастрольном графике исполнительницы шансона значится целых 10 концертов! 
Третий год подряд гостеприимная Владимирская земля встречает Кристель Лури – певицу, с которой у нашей публики завязался страстный творческий роман. Напомним, что именно благодаря губернатору области Светлане Юрьевне Орловой и произошло это знакомство: владимирская делегация, отправившись во Францию на Дни парижской культуры, оказалась в посольстве на вечере памяти, посвященной легендарной Эдит Пиаф. Там владимирские чиновники услышали как поет Кристель Лури…
На тот момент концерты певицы с большим успехом проходили и на родине во Франции, и в США. А когда Кристель предложили приехать во Владимир, она без малейших колебаний согласилась – выступить в России всегда было ее мечтой и, конечно же, по приезду, она влюбилась в наши края «тысячи церквей». Сегодня Кристель Лури воспринимается публикой как воплощение любви и Франции, а сама певица с большим удовольствием готова вновь радовать слушателей со своими музыкальными этюдами. 
В 2016 году Лури посетила Владимирскую областную филармонию с моноспектаклем «Посвящение Эдит Пиаф» - блестящее и утонченное представление, благодаря своей простоте и демократичности, вызвало бурю эмоций и массу восторженных отзывов, поэтому в 2017 году авторское шоу певицы увидели в Муроме и Доброграде. В этом году такая возможность появится и у жителей Гусь-Хрустального, Судогды, Радужного, Покрова, Гороховца, Вязников Юрьев-Польского.  В Коврове и Муроме в ее исполнении прозвучат «Самые красивые французские песни», а во время финального аккорда гастролей французской дивы перед владимирскими слушателями предстанет «Париж Кристель Лури».
Каждое выступление певицы – блестящее, утонченное и при этом очень личное. На сцене Кристель работает с полной отдачей, целиком погружаясь в песню, проживая ее от начала и до конца. Голос певицы и будоражит, и умиротворяет, и проникает в самое сердце. По традиции Кристель исполнит самые яркие песни французского шансона, прозвучат композиции из репертуара Эдит Пиаф, Шарля Азнавура, Мишеля Леграна, Ива Монтана, Жака Бреля, Лео Ферре... Конечно же, будут песни-сюрпризы, а самое главное у наших земляков вновь появится возможность погрузиться в атмосферу Франции, Парижа и богемного Монмартра.
ДЛЯ СПРАВКИ:
Кристель Лури - певица-шансонье, родом из Бургундии, Франция. Начала петь в 19 лет. Под аккомпанемент пианиста она исполняла самые популярные французские песни. Открыла для себя шедевры Бреля, Ферре, Барбары, Брассенса, Обре, Ферра, Азнавура, Николетта, Сальвадора, Греко и других. Используя свой вокальный дар, стала экспериментировать с различными стилями (поп, фолк, соул, госпел) и добавлять их в свой репертуар.

Приглашаем вас :
8 февраля, 18:00-г.Гусь-Хрустальный , концертный зал  ДШИ им. М.А. Балакирева»
9 февраля, 18:00-г.Судогда,   КДО "Родина"
10 февраля, 16:00-г.Радужный,  «Центр досуга молодёжи»  
11 февраля, 16:00-г.Покров,  "Дом Культуры"
12 февраля,18:00-г.Гороховец,  МКДЦ «Ракета»
13 февраля,18:00-г.Муром, "ДК им.1100-летия г.Мурома"
14 февраля, 18:00-г.Ковров, ДК «Современник» 
15 февраля, 18:00-г.Вязники,  ГКЦО «Спутник»
16 февраля,18:00-г.Юрьев-Польский , Районный центр культуры и досуга 
17 февраля, 18:00-г.Владимир, Концертный зал им.С.И.Танеева 


« назад

Фотогалерея