Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


01 марта 2018
«Русь» расширяет географию гастролей
Начало года для Государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» выдалось очень насыщенным. Коллектив Владимирской областной филармонии активно участвовал в многочисленных культурно-досуговых программах, которые прошли на родной сцене, так и в мероприятиях самого высокого уровня, несущих не только мощнейший культурный заряд, но - прежде всего - имеющих важное геополитическое смысловое звучание.
Ансамбль «Русь» заслуженно считается визитной карточкой земли Владимирской. Коллектив активно разъезжает с концертами по городам и весям нашей области, а также постоянно расширяет географию российских гастролей. 
Ежегодно владимирские артисты покоряют своим искусством новые города. Так, 22 февраля коллектив выступил в Ульяновске с праздничным концертом, посвященным Дню защитника Отечества.  24 февраля ансамбль «Русь» принял участие в XXXI  Всероссийском фестивале профессионального народного искусства «Оренбургский пуховый платок», 25 февраля  выступление владимирского коллектива увидели в Бузулуке. 26 февраля ансамбль продемонстрировал свое творчество в городе Тольятти.
В каждом городе зрители восторженно аплодировали после каждого номера, а после выступления благодарили артистов, не скупясь на комплименты. Коллеги по творческому цеху отмечали «превосходное чувство стиля, безукоризненное исполнение и выверенную работу каждого участника ансамбля».
Сейчас у ансамбля «Русь» небольшая «передышка», во время которой он порадует владимирскую публику праздничным концертом - 4 марта на сцене филармонии. прославленный коллектив покажет развернутую программу, которая включает все самое лучшее из обширного репертуара.
А уже 5 марта «Русь» отправится в новую творческую поездку. Совместно с  Государственным академическим Северным русским народным хором владимирцы дадут два концерта - 7 марта в Архангельске и 8 марта в Северодвинске. 9 марта сольный концерт ансамбля «Русь» пройдет в Вологде.
Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» не зря называют праздником жизни, мимо которого не пройдешь. Каждое представление коллектива не только яркое, впечатляющее зрелище, но и живое звучание души народа!


« назад

Фотогалерея