Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


04 сентября 2018
Гастрольный тур Краснознаменного Ансамбля песни и пляски Черноморского Флота России по Владимирской области
За время гастролей выступления коллектива увидели примерно 20 тысяч человек.
С 25 по 29 августа во Владимирской области прошли гастроли Краснознаменного Ансамбля песни и пляски Черноморского Флота России. Встреча с одним из старейших творческих коллективов Вооруженных сил РФ стала возможной благодаря проведению масштабной межрегиональной культурно-просветительской акции «Добра тебе и света, Владимирская Русь». Это проект был создан два года назад по инициативе Владимирской областной филармонии и при поддержке администрации Владимирской области. 
На счету Ансамбля песни и пляски Черноморского Флота России свыше 30 000 выступлений - они прошли, как на кубриках и палубах кораблей, предназначенных для боев, так и на сценах РФ и мира. Гастроли на Владимирской земле стали большим событием как для 33-го региона, так и для прославленного коллектива – за всю историю современной России ансамбль впервые оказался на Владимирской земле! Концерты с аншлагами прошли во Владимире, Александрове, Гороховце, Коврове, Муроме и Гусь-Хрустальном.
Напомним, что многолетняя дружба связывает Владимирскую область и Черноморский Флот РФ. Уже 20 лет Владимирская область шефствует над 68-й Бригадой кораблей охраны водного района Черноморского Флота. На протяжении всего периода Владимирская область оказывала и оказывает необходимую поддержку бригаде и подшефным кораблям, которые с гордостью носят имена городов: Суздаля, Александрова, Мурома, Коврова. Более 2000 владимирцев прошли службу по призыву на кораблях и в подразделениях соединения начиная с 1997 года и по настоящее время.
Не удивительно, что на концертах среди зрителей почетное место заняли военнослужащие, служившие на кораблях Черноморского флота и родители тех моряков, кто служит сейчас; а также ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, дети войны, солдатские матери.
Что касается выступления во Владимире, то здесь «черноморцам» удалось выступить за время гастролей дважды – 25 августа ансамбль продемонстрировал свое творчество на Театральной площади в рамках празднования Дня города, а 29 августа коллектив вышел на сцену перед участниками ежегодной ассамблеи педагогического сообщества региона в областном Дворце культуры и искусства.
В каждом городе творческому коллективу вручали цветы и памятные подарки. Между концертами артистам удалось посетить известные достопримечательности. Но особенно их поразила публика, которую «черноморцы» благодарили за теплую встречу и овации и клятвенно обещали: «Мы обязательно сюда вернемся!»


« назад

Фотогалерея