Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


03 октября 2018
Музыкальные сказки в филармонии
30 сентября во Владимирской областной филармонии было весело и звонко – это стартовал «детский» сезон. По отзывам многочисленных зрителей, концерты цикла «Сказочное воскресенье» - это лучшее, с чего можно начать знакомство детей с классической музыкой.
Сюжет первой сказки, предназначенной для семейного просмотра, разворачивается на чудесном балу. Наши постоянные слушатели, а также те, кто посетил филармонию впервые, погрузились в удивительный мир цветов, закружились в ритмах старинных танцев. Поэтические строфы чередовались с музыкальными фрагментами, лились чудесные мелодии - то нежные, то тревожные, то игривые, то тоскующие…
посмотреть увеличенное изображениеАвтор литературно-музыкальной композиции «Бал цветов» - Николина ЛЕС (Лариса Евгеньевна Серкова) – профессиональный музыкант, многие годы искренне влюбленный в скрипку. Ее творчество есть яркий образец сочетания поэтического таланта, удивительной музыкальности и бесконечного жизнелюбия. 
Музыковед Яна Тарасова – превосходный чтец, вместе с дирижером Александром Сониным и музыкантами Камерного струнного оркестра она легко погрузила юных слушателей (да и взрослых тоже!) на целый час в атмосферу вдохновения. Можно было просто слушать сказку (отдельное удовольствие), можно было погрузиться в музыку (подобранную, кстати, крайне гармонично), а можно было поиграть в «я слушаю партию струнных» - гораздо интереснее услышать звук отдельного инструмента, когда видишь исполнителя, нежели в записи.
Немало стихотворений было прочитано в это сказочное воскресенье, немало прекрасных мелодий исполнено. По окончании «Бала» зал аплодировал не жалея рук, дети не хотели расходиться и еще долго фотографировались около стенда «Я люблю музыку». 


« назад

Фотогалерея