Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


08 октября 2018
Музыкально-просветительский театр продолжает сотрудничество с Вальдорфской школой
Коллектив Владимирской областной филармонии вновь посетил с концертной программой школу, где музыка в образовательном процессе имеет большое значение.
На прошлой неделе струнный квартет Музыкально-просветительского театра продемонстрировал свое мастерство сразу на двух уроках Вальдорфской школы. Так, учащиеся младших классов увидели и услышали струнно-смычковые инструменты: скрипку, альт и виолончель. На концерте прозвучали произведения Моцарта, Вивальди, Бизе и Пьяцоллы, а еще артисты филармонии подготовили  сюрприз: ребятишки познакомились с «королем» семейства струнных контрабасом!
посмотреть увеличенное изображениеА вот ученики шестого класса не только соприкоснулись с творчеством великих композиторов, но и изучили в процессе музыкального урока как образуется звук в различных инструментах. На таких практических занятиях юные физики с большим интересом наблюдают за инструментами: исследуют различный тембр, динамику и амплитуду звука, после чего пытаются это явление описать и даже зарисовать. 
Стоит отметить, что в Вальдорфской школе музыкантов филармонии всегда ждет теплый прием и доброжелательно настроенная аудитория. Все это, несомненно, приносит свои позитивные плоды и является большим стимулом для дальнейшего успешного обучения учеников в музыкальных школах. Надеемся, что это сотрудничество будет только укрепляться и принесет в будущем немало новых интересных встреч.



« назад

Фотогалерея