Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


23 января 2019
Году Театра посвящается!
23 января на сцене Владимирской областной филармонии состоится открытие Года театра. Первый концерт, который пройдет в рамках этого события, представит слушателям яркую незабываемую программу, в которой собраны увертюры, арии и дуэты из самых знаменитых сочинений, созданных для музыкального театра.
Год театра – значимое событие и для филармонии, и для Музыкально-просветительского театра. В свой профессиональный год коллектив планирует  уделять особое внимание сохранению и популяризации лучших отечественных театральных традиций. И, конечно же, Год театра – это праздник! А значит, репертуар Музыкально-просветительского театра пополнится новыми постановками и программами, которые будут одинаково интересны как детям, так и взрослым. 
В праздничном концерте фрагменты произведений самых разных авторов, эпох и стилей будут объединены в цельное музыкально-театральное действо. Публике предстоит раздвинуть свои горизонты: она услышит не только то, что хорошо известно и любимо сегодня, но и популярные мелодии, которыми заслушивались много лет назад. 
Главной темой в этот вечер будет всемирная история любви, рассказанная на разные лады в любовных дуэтах и сольном исполнении. Артисты Музыкально-просветительского театра исполнят наиболее экспрессивные, пронзительные и чувственные композиции, передающие всю полноту и гамму оттенков любовного состояния – от первых проблесков зарождающегося чувства, мучительной тоски и томительного ожидания до восторженной радости и мгновений счастья. Прозвучат произведения  из самых знаменитых постановок: «Юнона и Авось», «Принцесса цирка», «Призрак оперы», «Кабаре», «Ромео и Джульетта» и др.


« назад

Фотогалерея