Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


15 марта 2019
«КЛАССИКА БЕЗ ГРАНИЦ»!
Владимирская областная филармония представляет новые концертные программы в рамках проекта «КЛАССИКА БЕЗ ГРАНИЦ», призванного популяризировать классическую музыку в молодежной среде.
Просветительский проект «Классика без границ» - это замечательная возможность знакомства молодых людей с миром большого музыкального искусства, возможность научить их любить музыку во всем богатстве ее форм и жанров. 
Для проекта подбираются специальные, адаптированные программы, включающие в себя самые лучшие, самые красивые и доступные для восприятия произведения. Также для учащихся и студентов на данные концерты устанавливается специальная, льготная цена.

22 марта в 18.30 на сцене филармонии выступит РЯЗАНСКИЙ ГУБЕРНАТОРСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР, известный и любимый публикой коллектив, покоряющий своей энергетикой и воплощающий самые яркие творческие проекты не только в Рязани, но и далеко за ее пределами. С оркестром играют такие виртуозы, как Борис Березовский. Денис Мацуев, Борис Андрианов, а также звезды эстрады – Ольга Кормухина, Лариса Долина, Николай Носков, группа «Би-2» и др.

В этот вечер в исполнении Рязанского Губернаторского симфонического оркестра прозвучат фрагменты балета Чайковского «Лебединое озеро», а также музыка Э.Грига к драме «Пер Гюнт» и А.Дворжака. Яркая и эффектная игра оркестра позволит глубоко проникнуть в мир классической музыки и заново прочувствовать произведения.

12 апреля в 18.30 будет представлена Музыкально-литературная фантазия «Родился я с песнями» на стихи С.Есенина разных лет в исполнении Рязанского русского народного хора им.Е.Г.Попова. Она порадует не только поклонников филармонии и творчества Сергея Есенина, но и театралов. Режиссером музыкально-литературной фантазии выступила художественный руководитель рязанского «Театра на Соборной» Марина Есенина, а на сцене филармонии вместе с артистами хора выступят актеры театра. Зрители услышат стихи С.А.Есенина и песни на его стихи.



« назад

Фотогалерея