Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


09 декабря 2020
Балалаечник-виртуоз Игорь Безотосный. Юбилейный концерт.
Солисту Владимирской областной филармонии Заслуженному артисту России Игорю БЕЗОТОСНОМУ 8 декабря исполнилось 60 лет. Свой юбилей музыкант отметит большим концертом с простым и ёмким названием «БАЛАЛАЙКА».
Вот уже 53 года Игорь Семёнович, выпускник Горьковской государственной консерватории имени М.И.Глинки по специальности «балалайка», преданно служит этому «символу русской души». Играть на балалайке игриво, легко и десятки лет выходить на сцену, не выпуская ее из рук, - пример истинной любви к народному инструменту. Перефразируя известное выражение можно сказать: «Мы говорим балалайка, подразумеваем Безотосный. Мы говорим Безотосный, подразумеваем балалайка».
Уже много лет артист солирует в Русском оркестре народных инструментов под управлением Заслуженного деятеля искусств России Анатолия Антонова. За годы преподавательской деятельности Игорь Семёнович подготовил целое поколение хранителей народной музыки и традиций – балалаечников. Выдающийся исполнитель и педагог в 2014 году стал победителем всероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств». Кроме того, музыкант является основателем всероссийского конкурса балалаечников «Звонкие струны России». 
посмотреть увеличенное изображениеНежная и ласковая, задорная и игривая, милая и добрая, насмешливая и душевная - всё это о ней, о простушке, о трёх струнах с огромной душой – Балалайке. Исполняемые музыкантом композиции на трехструнной на редкость самобытны, в них много русского фольклора. Благодаря таким мэтрам, как Безотосный, слава истинно русского инструмента не угасает и молодежь не забывает народный инструмент.  
По сложившейся традиции, в свой юбилей, балалаечник-виртуоз, Заслуженный артист России Игорь Безотосный устраивает сольный концерт. Владимирская областная филармония приглашает Вас 11 декабря в 18.30 в концертный зал на театрализованный вечер-бенефис «Балалайка». В концерте примут участие звёзды балалаечного искусства не только Владимирской области, но и России, а также ученики, студенты, друзья, коллеги, соратники – все те, кто заставляет струны разговаривать с любым слушателем. На музыкальном вечере в филармонии для публики прозвучат любимые и знакомые мелодии, исполненные на народных инструментах. Ждём всех поклонников прекрасной музыки, и, конечно же, Её Величества Балалайки!
В концерте участвуют:
ВЛАДИМИРСКИЙ РУССКИЙ ОРКЕСТР Художественный руководитель и главный дирижёр Заслуженный деятель искусств России Анатолий АНТОНОВ
Оркестровая группа Государственного вокально-хореографического  ансамбля «Русь» им.М.Фирсова под управлением Александра Кокурина.
Заслуженная артистка России Елена МОЛОДЦОВА (г. Владимир, вокал),
Лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов:
Александр ШАПОШНИКОВ (г. Владимир, баян)
Ольга БЕЗОТОСНАЯ (г. Владимир, домра)
Светлана БЕЗОТОСНАЯ (г. Москва, скрипка)
Кирилл ПОЗНУХОВ (г. Москва, балалайка)
Сергей МАЛЁНКИН (г. Владимир, балалайка)
Алексей ПЛЕСОВСКИХ (г. Нижний Новгород, балалайка)
Николай НАЗАРОВ (г. Нижний Новгород, балалайка)
Александр КОКУРИН (г. Владимир, балалайка)
Андрей СКИТОВИЧ (г. Владимир, балалайка)


« назад

Фотогалерея