Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


08 июля 2021
Во Владимирской области стартует 2й этап проекта «МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОВИНЦИЯ»

Коллективы Владимирской областной филармонии приглашены к участию в проекте «Музыкальная провинция», который реализуется на средства гранта ООГО «Российского фонда культуры», предоставленного в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

30 апреля были подведены итоги конкурса НКО 2021 Российского Фонда культуры. Владимирское региональное общественное движение пропаганды сельского образа жизни, поддержки села и малых городов «Мой адрес» с проектом «Музыкальная провинция» стало одним из победителей конкурса в номинации«музыкальное искусство».

Концерты пройдут в малых городах и небольших населенных пунктах Владимирской области. Там, где, фактически, отсутствует возможность организации выступлений профессиональных коллективов и артистов, где дети и взрослые не избалованы вниманием музыкантов и концертами классической музыки.

Проект "Музыкальная провинция" специально разработан с целью показать взрослым и детям, что классическая музыка – это удивительный и интересный мир, влияющий на душу человека, помогающий развитию эмоционального восприятия окружающего. Он несомненно объединит жителей населенных пунктов,станет площадкой для встреч и общения. Это реальный способ организовать систем у досуга детей и пожилых жителей деревни, сплотить людей, укрепить отношения добрососедства, обеспечить передачу опыта от старшего поколения, вовлечь молодежь, вернуть малым городам и деревне ощущение одной большой семьи.

В реализации проекта принимают участие три профессиональных творческих коллектива Владимирской областной филармонии: Владимирский русский оркестр, Художественный руководитель - Заслуженный деятель искусств России Анатолий Антонов; Камерный струнный оркестр, Художественный руководитель Александр Сонин; Музыкально-просветительский театр, Художественный руководитель Вячеслав Мокану.

 

Артисты с июля по октябрь 2021 года дадут 16 выездных концертов в г.Владимир, г.Суздаль, г.Юрьев-Польский, г.Гусь - Хрустальный, г.Судогда,а также Суздальском, Селивановском, Ковровском, Вязниковском, Петушинском и Кольчугинском районах.

 

«Музыкальную провинцию» уже сегодня, 8 июля, вДК ОРГТРУД откроют Музыкально - просветительский театр  с программой «Музыкальные созвездия» и в Боголюбовском ДК Владимирский русский оркестр с программой «Любви все возрасты покорны»

 



« назад

Фотогалерея