Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


24 марта 2023
В ФИЛАРМОНИИ ПОЗДРАВИЛИ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
23 марта во Владимирской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня работника культуры, в России он отмечается 25 марта.

В нём приняли участие губернатор Александр Авдеев, его заместитель Владимир Куимов, сенатор Российской Федерации Ольга Хохлова, министр культуры региона Ольга Демина, заместитель председателя Законодательного Собрания Дмитрий Рожков, председатель областной организации Российского профсоюза работников культуры Любовь Нефеденко, представители Владимирской епархии, а также работники культуры из всех муниципальных образований региона, активисты общественных и некоммерческих организаций в сфере культуры.

посмотреть увеличенное изображениеВыступление губернатора Александра Авдеева открыло череду поздравлений высоких официальных лиц в адрес работников культуры. По словам главы области, профессионализм работников культуры заметен не только внутри региона. "Те, кто приезжают, очень тепло отзываются о работе наших творческих коллективов, наших фестивалях, спектаклях, музыке, творчестве в художественных произведениях, работе музеев", - сказал губернатор.

Александр Авдеев отдельно поблагодарил творческие коллективы, которые выступают на Донбассе, в Луганской народной республике, нашем подшефном Докучаевске. "В прошлом году был как раз в Докучаевске, встречался с творческим коллективом филармонии, они провели замечательный концерт и за это жители Докучаевска очень благодарны", - отметил губернатор.

Напомним, речь идет о выступлении артистов Государственного вокально-хореографического ансамбля "Русь" им М.Фирсова Владимирской областной филармонии, которые показали докучаевцам лучшие страницы из творчества коллектива и в ответ получили горячую признательность зрителей концерта.

В своем приветственном слове руководитель областного профсоюза работников культуры Любовь Нефеденко поблагодарила губернатора за повышение зарплаты в отрасли, которое в прошлом году происходило дважды, но под аплодисменты зала заметила: "Статистика говорит, что этого мало", и призвала коллег идти к своим новым великим мечтам, потому что то, о чем мечталось несколько десятилетий назад, уже стало явью.

Уже во время неофициальной части мероприятия его участников поздравили заместитель губернатора Владимир Куимов, который сказал, что " в самые сложные времена Россию всегда спасала культура", и министр культуры Владимирской области Ольга Демина, поблагодарив за напряженный труд всех собравшихся в Панорамном зале филармонии, а также коллектив министерства, назвав его "лучшей командой", с которой она работала.

Отметим, что Владимирская филармонии внесла свой вклад в подготовку и проведение сегодняшнего мероприятия. Его гостей перед началом торжественного заседания встречала музыка в исполнении артистов Камерного струнного оркестра филармонии (художественный руководитель и дирижер - Александр Сонин), само заседание открылось красивой хореографической композицией балетмейстера Музыкально-просветительского театра Юлии Маловой, а музыкальном прологом перед началом официальной части стал номер Струнного квартета (Любовь Медведева, Игорь Староверов, Андрей Шевляков, Анастасия Лемперт).

В ходе мероприятия состоялась церемония вручения наград и областных премий в сфере культуры, искусства и литературы. Подарком от министерства культуры региона всем участникам торжественного заседания стало выступление бэнда из С.Петербурга - группы "Bis-Quit", очень тепло принятое зрителями.


« назад

Фотогалерея