Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


27 марта 2023
НАГРАДЫ В КОПИЛКУ ТРУДОВЫХ УСПЕХОВ СОТРУДНИКОВ ВЛАДИМИРСКОЙ ФИЛАРМОНИИ!
Одним из знаковых и значимых моментов в областном торжественном мероприятии, состоявшемся 23 марта во Владимирской филармонии в преддверии Дня работника культуры (отмечается в России 25 марта), стала церемония вручения наград и областных премий в сфере культуры, искусства и литературы.

Награды лучшим работникам отрасли вручали губернатор Александр Авдеев, сенатор Российской Федерации Ольга Хохлова, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Дмитрий Рожков и председатель областной организации Российского профсоюза работников культуры, заслуженный работник культуры РФ Любовь Нефеденко.

Пожалуй, наибольшее число раз ведущие торжественного заседания, актеры Владимирского академического театра драмы Анна Лузгина и Александр Аладышев приглашали подняться на сцену сотрудников филармонии. И это действительно говорит о той высокой оценке, которую заслужил труд работников ведущей концертной организации региона и их вклад в развитие культуры Владимирской области.

Первой из числа коллег, работающих в филармонии, в этот день награду получила Светлана Афанасьева – начальник отдела по организации концертной работы. Губернатор Александр Авдеев вручил ей Благодарность Правительства Владимирской области «за высокий профессионализм, многолетнюю плодотворную деятельность и в связи с Днём работника культуры». Поясним нашим читателям, что если вы видите у себя в городе или поселке афишу с приглашением на концерт одного из коллективов филармонии, то знайте, что за выступлениями артистов в регионе и далеко за его пределами стоит ее большой организаторский труд.

За высокий профессионализм, личный вклад в развитие культуры Владимирской области благодарность сенатора Российской Федерации Ольги Хохловой была вручена Игорю Безотосному - преподавателю Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П.Бородина. Отметим, что заслуженный артист России Игорь Безотосный является одним из ведущих музыкантов Владимирского русского оркестра областной филармонии и нередко его сольные номера являются подлинным украшением концертных программ этого прославленного коллектива.

За добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие культуры Владимирской области и активное участие в общественной жизни руководитель областной профсоюзной организации работников культуры Любовь Нефеденко вручила Почетный знак «За солидарность» российского отраслевого профсоюза директору филармонии Геннадию Бобкову. Напомним, что Геннадий Семенович возглавляет учреждение с 1999 года и за почти четверть века филармония под его руководством внесла огромный вклад в эстетическое воспитание жителей Владимирской области средствами музыкального профессионального исполнительства, познакомила с лучшими образцами русской культуры сотни тысяч граждан России и зарубежных стран, где бывали с гастролями владимирские артисты.

Еще одной высокой профсоюзной награды удостоен художественный руководитель филармонии, главный дирижер Владимирского русского оркестра, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Анатолий Антонов. За большой личный вклад в развитие культуры Владимирской области и активное участие в профсоюзной работе Любовь Нефеденко вручила Анатолию Ивановичу юбилейный знак «70 лет профсоюзу культуры».



« назад

Фотогалерея