Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


15 марта 2024
«Запомните, люди, слова этой песни: семья – это значит вместе!»

Во Владимирской филармонии сегодня открылся VIII областной Слет замещающих семей  «Вместе детям».

Вот уже второй раз в этом году Владимирская областная филармония становится площадкой проведения важных региональных мероприятий, посвященных Году семьи. Напомним, старт Году семьи в нашей области дал губернатор Александр Авдеев в ходе торжественного мероприятия «Мы все – семья Владимирской земли», состоявшегося 30 января  в филармонии.

Сегодня филармония вновь гостеприимно принимала семьи с детьми, приехавшие из всех уголков владимирской земли. В фойе была развернута выставка лучших работ областного конкурса рисунков замещающих семей    «Моя дружная семья!». Их содержание  - мама,папа, дети, бабушка и дедушка, любимица-кошка и собака, все вместе, дружно и рядом в кругу семьи  -  подтверждало важность замечательных слов, не раз звучавших сегодня со сцены: «Семья – это значит вместе!»

На втором этаже в Панорамном зале в это время работали мастер-классы для детей – «Герб семьи», «Семейный календарь», «Семейная открытка».

Торжественное мероприятие открыло выступление Театра песни «Калейдоскоп» Центра культуры и искусства на Соборной (художественные руководители - Ольга и Олег Костерины),затем на сцену поднялся ведущий, артист Владимирского академического театра драмы Юрий Круценко. Он подчеркнул, что   в  Год семьи проведение областного Слета замещающих семей  «Вместе детям» приобретает особое значение, «ведь его участники – это люди, которые взяли на себя труд воспитать ребенка, которые неравнодушны к судьбам других, которые от чистого сердца дарят любовь, заботу, внимание и счастье. А детское счастье – самое важное в мире явление».

Во Владимирской области насчитывается около 2 тысяч семей, ставших родными для 2,5тысяч детей разных возрастов. Вернуть радость беззаботного детства, дать ребенку возможность вновь обрести семью – одна из приоритетных задач региональной власти.

С приветственным словом к участникам слета вначале обратился председатель постоянного комитета по социальной политике и здравоохранению Законодательного Собрания Владимирской области Николай Балахин. «Это просто благо, что вы взяли на себя ответственность за воспитание детей», - сказал депутат родителям.

Входе слета прошла церемония награждения замещающих семей Благодарственными письмами Законодательного собрания Владимирской области, Правительства  области и регионального министерства образования и молодежной политики за  достойное воспитание детей-сирот и детей,оставшихся без попечения родителей.

Творческим подарком артистов Владимирской областной филармонии замещающим семьям стал мюзикл Музыкально-просветительского театра (художественный руководитель и режиссер – Вячеслав Мокану) «Бременские музыканты».

Видео - здесь https://vk.com/vladfilarm?w=wall-36816907_6329

посмотреть увеличенное изображение

посмотреть увеличенное изображение

посмотреть увеличенное изображение



« назад

Фотогалерея