Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


29 февраля 2012
Загадочный день 29 февраля

Високосный год появился с введением Юлианского календаря в 46 году до Рождества Христова и с тех пор новому дню 29 февраля в народе стали приписывать необычные свойства.
На Руси стали считать високосный год опасным и приписывать ему многие, небывалые беды. В Шотландии в високосный год женщины имели право свататься к мужчинам, то есть все было "наоборот". По некоторым древним источникам этот день являлся сакральным: день-мистерия, день-тайна… день, когда открывается окно в «параллельный мир». Недаром до сих пор этот день называют «всплывающим», «ускользающим», будто появляющимся из ниоткуда и уходящим в никуда…

А во Владимирской филармонии день 29 февраля решено встретить «Пробуждением весны» с ансамблем солистов «Классика-арт».
Ансамбль «Классика-арт»– ансамбль старинных духовых инструментов: флейта, фагот, гобой, кларнет, валторна. Ансамбль солистов «Классика-арт» объединил музыкантов из самых известных коллективов России.
 
Александр Посикера (фагот) - руководитель ансамбля "Классика-арт".
Солист оркестра Московского музыкального театра им. К.С.Станиславского и В.И. Немировича-Данченко; преподаватель класса камерного ансамбля московской специальной музыкальной школы имени Гнесиных. 
Ольга Посикера (фортепиано)
Дипломант международного конкурса «Классическое наследие», лауреат первой премии международного конкурса "Современное искусство и образование". Сейчас работает в московской музыкальной школе имени Гнесиных.
Федор Яровой (валторна)
С 2003 г. - солист оркестра "Виртуозы Москвы" под руководством Владимира Спивакова.
Федор Яровой ведет активную сольную деятельность, неоднократно выступал с лучшими оркестрами Москвы.
Антон Прищепа (кларнет)
Лауреат международных конкурсов: "Классическое Наследие", "Классический камерный ансамбль", "Сибирские музыкальные ассамблеи"; победитель Второго и Третьего конкурсов молодых композиторов "Хрустальный Камертон", Лауреат 1-ой премии Первого международного конкурса композиторов им.Скрябина
Михаил Штанько (гобой)
С 2006 г. - солист оркестра " Виртуозы Москвы" под руководством Владимира Спивакова.
В настоящее время активно участвует в различных проектах, связанных с камерной музыкой, выступает как солист с различными оркестрами, ведет класс гобоя в Академическом музыкальном колледже при Московской консерватории.
Татьяна Ларина (флейта)
С 2002 года является организатором и руководителем Содружества Музыкантов «Classica Nova» в России. Татьяна Ларина сотрудничает с такими современными композиторами, как В. Бикташев, П. Климов, Н. Кошкин, С. Никитин, Е. Подгайц, А. Пересумкин, А. Розенблат, В. Фридман и др.
 
29 февраля в 18.30 ансамбль солистов «Классика – арт» на сцене Концертного зала им. С.И.Танеева с программой «Пробуждение весны». Вы сможете познакомиться с необыкновенными возможностями духовых инструментов, звучание которых по своей красоте и чистоте сравнимо лишь с человеческим голосом.
http://www.klassika-art.narod.ru/about.html


« назад

Фотогалерея