Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


27 сентября 2016
Отдых с детьми и воспитание хорошего музыкального вкуса!
В новом сезоне Владимирская областная филармония вновь подарит детям и их родителям незабываемые встречи с миром музыки. 

«ДЕТСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ» - это цикл абонементов, который уже несколько лет знакомит маленьких слушателей с миром Музыки. Встречи проходят в жанре концертной сказки или спектакля, в которых сочетаются занимательный сюжет и музыка в живом исполнении. Программы рассчитаны как для семейного просмотра по субботам и воскресеньям, так и для посещения классом в учебное время. 
Преимущество системы абонементов в том, что она позволяет зарезервировать на целый год вперед постоянное место в зале и вместо нескольких визитов в кассы нужно будет обратиться туда всего лишь раз. К тому же приобретение абонемента позволяет сэкономить: разница между ценой концерта в абонементе и в билете составляет до 30%.
Открытие сезона детской филармонии состоится уже в это воскресенье - 2 октября, поэтому родителям, заботящимся об эстетическом воспитании своих детей, стоит поторопиться, до конца продажи абонементов остались считанные дни!

Сказки в филармонии
посмотреть увеличенное изображение
Абонемент «ВОЛШЕБНЫЙ МИР МУЗЫКИ И СКАЗОК» рассчитан на детей младшего школьного возраста (6-10 лет). Четыре концерта познакомят ребят с музыкой и сказками разных стран: России, Италии, Норвегии и Англии.
2 октября (воскресенье) в 12.00 гости первого «детского» концерта познакомятся с произведениями прекрасного композитора Сергея Прокофьева, чей юбилей широко отмечается в этом году.
В сопровождении музыковеда Яны Тарасовой и Камерного струнного оркестра под музыку «Детского альбома» С.Прокофьева юные любители музыки совершат путешествие в мир мечты и грез маленького мальчика, который шествует вместе с кузнечиками, разговаривает с месяцем, совершает проступки с юными друзьями и раскаивается в содеянном…

Прогулки с театром
Абонемент «МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ ПО ВЛАДИМИРУ» предназначен для школьников от 7 до 12 лет, которые в этом сезоне познакомятся с культурным пространством нашего города, узнают этапы становления русской культуры на Владимирской земле. Музыка древних улиц: Дворянская, Большая Московская, Княгининская и Девическая будет звучать в исполнении артистов Музыкально-просветительский театра. 

4 октября (вторник) в 12.00 и 14.00, 
5 октября (среда) в 11.00 и 13.00 
школьников ждёт первая прогулка по улице Дворянская.

По сюжету спектакля трое отважных друзей встретились вечером у Золотых Ворот и, прикоснувшись к магическому камню памятника, попали в прошлое...
На улице Дворянская раньше находилась женская гимназия, поэтому в программе прозвучит немало вальсов, которые так любили гимназистки.

Путешествия во времени
Абонемент «В МАШИНЕ ВРЕМЕНИ С ОРКЕСТРОМ»,  рассчитан на детей постарше (8-13 лет). 
Цикл этих концертов, совмещающих музыку и художественное слово, позволит юным меломанам совершить полёты в разные эпохи. Классическая музыка 17 века  пригласит слушателей в  гости к мушкетерам, музыка композиторов 18 века – на бал к Золушке. Путешествие в 19 век пройдет «Под флагом «Чёрной жемчужины», а в 20 веке ребят ждут музыкальные приключения с Данилой-матером в «Городе мастеров»!

На первом концерте, который состоится  29 октября (суббота)  в 15.00, в исполнении Камерного струнного 
оркестра прозвучат произведения Корелли, Генделя, 
Вивальди, Пёрселла и Баха.

Стоимость абонемента на 4 концерта: 600 руб. 
Цена билета на 1 концерт: 200 руб. 
Продолжительность всех детских концертов - 1 час без антракта. 
И, конечно же, на концерты «детской филармонии» каждый ребенок имеет право привести с собой взрослого! Обращаем ваше внимание: один билет = одно посадочное место.
До скорой встречи в нашем зале!


« назад

Фотогалерея