Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


06 октября 2016
Музыкальные истории для юных меломанов
2 октября пространство Владимирской областной филармонии вновь наполнилось звонкими и радостными голосами ребятишек – это открылся долгожданный «детский» сезон! 
С каждым годом увеличивается количество желающих приобщиться к лучшим образцам классической музыки. В этом году по воскресеньям в нашем концертном зале юных слушателей, их родителей, бабушек и дедушек ждут новые захватывающие музыкальные истории. 
Все детские концерты по традиции проходят в живой творческой обстановке, где гармонично сочетаются художественное слово и музыка в исполнении оркестра. Такая подача материала позволяет детям расширять свой музыкальный кругозор и узнавать много новых интересных фактов. 
2 октября посетители филармонии услышали литературно-музыкальную композицию «Детская музыка Сергея Прокофьева» в исполнении Камерного струнного оркестра. Премьера состоялась в рамках абонемента «Волшебный мир музыки и сказок». В программе прозвучали «Дождь и радуга», «Утро», «Прогулка», «Сказочка» и другие пьесы композитора. 
Так как открытие сезона – это всегда праздник, то по этому случаю в панорамном зале перед началом концерта все желающие приняли участие в тематической викторине. Самые активные участники интерактивного действа были награждены сладкими призами. Также памятные сувениры получили те девчонки и мальчишки, которые пришли в филармонию впервые.
Огромный интерес вызвала выставка «История Прокофьева», посвященная 125-летию известного композитора. Материалы для нее были предоставлены Всероссийским музейным объединением музыкальной культуры имени Глинки. Дети и родители очень внимательно знакомились с жизнью и творчеством Сергея Прокофьева. 
29 октября мы приглашаем ребятишек на еще один замечательный концерт из цикла «Детская филармония». Вместе с Камерным струнным оркестром юные меломаны совершат путешествие в «машине времени» и попадут в эпоху мушкетёров!  



« назад

Фотогалерея