Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


20 октября 2016
До романса – один шаг
Остался всего лишь день до открытия VIII Всероссийского конкурса исполнителей романса. Мы хотим познакомить вас поближе с людьми, которые выберут победителей этого замечательного музыкального состязания.
В этом году по традиции в качестве членов жюри приглашены признанные мастера вокального искусства России и преподаватели вокальных дисциплин высших учебных заведений. 

Председатель жюри:

Владимир Мальченко  - Народный артист РФ, солист Государственного академического Большого театра России, профессор. За четверть века на сцене Большого театра народный артист России Владимир Мальченко был Онегиным и Елецким, Фигаро и Жермоном… Плюс к этому романсы, народные песни, арии из оперетт. Но даже те, кто ни разу не был на его спектакле или концерте, знают этот чарующий баритон. Его голосом поет Мистер Икс в известном художественном фильме «Принцесса цирка».

Члены жюри:

Антонов Анатолий Иванович – Заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель Владимирской областной филармонии, дирижер. Анатолий Иванович уже почти 30 лет трудится в филармонии. Он идейный вдохновитель один из организаторов конкурса романсов, а также создатель и дирижер Владимирского русского оркестра, с которым выступают многие известные артисты. 

Давид Гвинианидзе - Лауреат Всероссийских и Международных
конкурсов, президент и художественный руководитель фонда «Таланты       мира»  -  одной из лучших концертных организаций России. Обществом театральных деятелей России ему была присуждена золотая медаль «За меценатство». Давид - обладатель бархатного «опьяняющего» лирико-драматического баритона широкого диапазона. Его  концертный репертуар включает в себя более сотни арий из мировой оперной классики, романсы русских и зарубежных композиторов.

Ксения Вязникова - Заслуженная артистка Российской Федерации.   Солистка Московского музыкального театра «Геликон-опера», солистка Государственного академического Большого театра России. Обладательница роскошного меццо-сопрано известна не только в России, но и далеко за ее пределами. В репертуаре Ксении Вязниковой более 40 оперных партий - каждая покоряет безупречным вокальным исполнением, эмоциональной наполненностью роли, ярким характером и артистизмом.  

Галина Сидоренко – Заслуженная артистка России, солистка Мариинского театра. Обладательница блистательного меццо-сопрано, одно из наиболее ярких и интересных имен современной российской музыкальной культуры. Она владеет обширным оперным и камерным репертуаром, стилистический диапазон которого простирается от оперы, оперетты, классического романса, мюзикла до джазовых композиций, шансона и даже импровизаций в стиле хард-рока. Регулярно выступает в лучших оперных театрах мира, с ведущими симфоническими оркестрами и сольными программами в городах России, Европы и Америки.

Вера Добролюбова - Народная артистка России, солистка Ярославской государственной филармонии. Ее голос, лирическое сопрано поражает красотой тембра, мягким, проникновенным звучанием, его недаром называют «Волшебным сопрано». В репертуаре певицы более 400 произведений разных стилей и жанров - камерные сочинения, оперные сцены и арии, песни и романсы. Занимается педагогической деятельностью, дает мастер-классы, является членом жюри и председателем вокальных конкурсов.

Дмитрий Трапезников – Лауреат Всероссийских и международных конкурсов, солист Московской государственной академической филармонии, доцент. Обладатель большого, выровненного, тембристого и очень академического голоса. Выступает с камерно-вокальными программами, поет романсы и ответственные партии в крупных ораториальных произведениях. Дмитрий Трапезников также является Лауреатом III Всероссийского конкурса исполнителей романса (2001 г.).


« назад

Фотогалерея