Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


07 ноября 2016
Культурно-миротворческая миссия ансамбля «Русь»
Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» имени Михаила Фирсова Владимирской областной филармонии вернулся из гастрольной поездки в Луганск и Донецк. Выступления коллектива прошли в рамках празднования Дня народного единства.
Гастроли длились с 26 по 31 октября по инициативе Министерств культуры Донецкой и Луганской народных республик. Коллектив Владимирской областной филармонии представил программу «Владимирская Русь» для жителей городов: Иловайска, Антрацита, Луганска и  Донецка. Также в гастрольной поездке принимал участие солист филармонии Заслуженный артист России Андрей Романов.
По словам артистов, они ощущали свою нужность, поэтому поехали на гастроли с чистой душой. Не удивительно, что все концерты в итоге собрали аншлаги. Во время каждого выступления  все участники ансамбля «Русь»  получали огромную положительную энергию от зрителей. А жителей всех четырех городов глубоко тронули неравнодушие и сердечность артистов, их такт, полная самоотдача и горячее желание подарить праздник людям
При составлении программы были выбраны лучшие вокально-хореографические миниатюры из репертуара ансамбля, упор делался на добрые, светлые, оптимистичные номера, не напоминающие о войне. И, конечно, не отказывали артисты и в просьбе зрителей спеть песни на украинском языке. 
- Я считаю, что необходимо проводить такие концерты, делать обменные гастроли творческих коллективов, ведь у песни и танца нет границ. То, что политики не могут сделать за годы, культура делает на сцене за полтора часа – объединяет народы, - говорит директор коллектива Эдуард Ахметов.


« назад

Фотогалерея