Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


26 марта 2012
Концерт-премьера "Легко на сердце от песни веселой"
28 марта на сцене Владимирской областной филармонии в исполнении ансамбля «РОДНЫЕ НАПЕВЫ» состоится ПРЕМЬЕРА ПРОГРАММЫ, посвященной творчеству двух великих людей советского времени – артисту эстрады, певцу, киноактеру народному артисту СССР Леониду УТЕСОВУ и замечательному композитору народному артисту РСФСР Исааку ДУНАЕВСКОМУ.
Их песни когда-то напевала вся страна, а творчество этих артистов и сегодня живет в фильмах и на сцене. Оно близко, понятно и дорого людям разных поколений, наполнено оптимизмом, верой в жизнь, в торжество человека, его воли и свободного труда.
Леонид Утёсов - один из основателей советского джаза. В его теа-джазе были налицо все признаки театрального спектакля - невиданный доселе эксперимент, когда музыканты-инструменталисты становились актерами, увеличивая взаимное проникновение искусств  друг в друга. В пятнадцать лет он прекрасно играл на нескольких музыкальных инструментах, неплохо пел, любил спорт и цирк. За дерзкую выходку его отчислили из коммерческого училища. С этого времени началась его собственная артистическая карьера.
Творчество Исаака Дунаевского по праву считается музыкальной «визитной карточкой» социалистического периода истории нашей страны. Он автор более 80 популярных песен, мастер оптимистической, радостной музыки. В его романтических мелодиях звучит любовь к земле, к людям, к женщинам, в которых, как и в жизни в целом, он видел в первую очередь прекрасное, радостное, светлое.
Неподражаемые солистки Владимирской областной филармонии (Елена МОЛОДЦОВА, Наталья ЕГОРОВА и Светлана ВАСИЛЬКОВА) под аккомпанемент ансамбля «РОДНЫЕ НАПЕВЫ» исполнят для зрителей как малоизвестные произведения, так и любимые всеми песни «Солдатский вальс», «Черное море», «Бублички», «Утренняя песня», «Я вся горю», «Песенка о капитане».


« назад

Фотогалерея