Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


16 апреля 2012
Государственный Волжский русский народный хор
Культура народов Поволжья – многогранная вселенная, наполненная красками и звуками, сотканная из песен и танцев, каждый из которых представляет собой бесценный шедевр. Более полувека легендарный Волжский народный хор сохраняет для потомков вековые традиции русской хоровой культуры, богатейшего народного искусства.
Государственный Волжский русский народный хор был создан в 1952 году Петром Милославовым. Именно П.Милославов - известный исследователь, ценитель и собиратель волжских напевов - воплотил в жизнь новую и уникальную для своего времени расстановку артистов хора, благодаря которой с любого места в зале прослушивается вся хоровая палитра, все тембры, сливающиеся в единое мощное хоровое звучание. Подготовка к концертам шла под девизом: «Все прогрессивное - от прошлого, все лучшее – от настоящего!» Этому верному творческому принципу коллектив волжан следует до сих пор. Петр Милославов оставил хору большое творческое наследие как оригинальных произведений, так и блестящих хоровых аранжировок. В его обработке сохранились в репертуаре хора до настоящего времени народные песни : «Есть на Волге утес», «Эй, ухнем!», «Вниз по матушке по Волге», «Ты взойди, солнце красное», «Ах ты, степь широкая», «Камушка» и многие другие. Русские народные песни в обработке П.Милославова, шедевры духовной музыки и современные хоровые произведения, вокально-хореографические и литературно-музыкальные композиции, разнообразные тематические программы, адресованные как взрослой, так и детской аудитории….
Сегодня репертуар хора – это настоящая сокровищница народной музыкальной культуры, в которой, как в зеркале, отражается все многоцветье песенных и танцевальных традиций народов Поволжья.
В составе хора – профессиональные артисты, солисты, чей талант и высокое исполнительское мастерство признаны многотысячной аудиторией и отмечены наградами престижных фестивалей и конкурсов. Хоровая группа коллектива – уникальное, сияющее «созвездие» талантов, где каждый из солистов вносит вклад в общий успех – свой дар, свое мастерство, Средство для ресниц Карепрост с прямой доставкой в Брянск . частичку своей души. В балете хора танцуют виртуозные исполнители, лауреаты престижных международных и всероссийских конкурсов и просто талантливые артисты, каждый из которых обладает прекрасной техникой, отличается образностью и эмоциональностью исполнения, дарит радость и буквально «заряжает» зрительный зал положительной энергией.
24 апреля в 18:00 в Концертном зале им.С.И.Танеева - Государственный Волжский русский народный хор.


« назад

Фотогалерея