Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


03 февраля 2017
В Париже рукоплескали артистам Владимирской областной филармонии
С 24 по 26 января в Посольстве России во Франции прошли Дни Владимирской области. Ярким акцентом в мероприятиях стал концерт Государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» им. М.Н. Фирсова.
Франция связана с Россией тысячами нитей истории и совместного развития культуры. С каждым годом эти ниточки завязываются все крепче, в том числе благодаря усилиям губернатора Светланы Юрьевны Орловой, которая на днях презентовала  Владимирскую область в Париже. 
В рамках встречи делегации 33-го региона с французскими политическими и деловыми кругами прошел большой концерт, подготовленный артистами ансамбля «Русь», который уже неоднократно радовал зрителей европейских городов своим искусством и самобытностью.
Надо сказать, что далеко не каждый российский коллектив удостаивается такой высокой чести – выступать в посольстве России во Франции. Ансамбль «Русь» представил в Париже фрагменты самых известных своих программ. Святочные и колядочные песни, церковные песнопения, наигрыши владимирских рожечников, русские народные и казачьи песни неизменно встречались бурными аплодисментами. Танец «Топотуха-веселуха» вызвал особенный восторг зрителей. Подарком для французской публики стало исполнение песни «Тихая ночь» на французском языке. 
Выступление артистов Владимирской областной филармонии посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации во Французской Республике Александр Орлов, исполнительный президент Ассоциации «Франко-российский диалог» князь Александр Трубецкой, представители бизнес-сообщества и культуры Франции, российские соотечественники и, конечно, владимирская делегация во главе с губернатором Светланой Орловой. 


« назад

Фотогалерея