Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


28 сентября 2017
«Лики любви» и юбилейный сезон Музыкально-просветительского театра
Музыкально-просветительскому театру Владимирской областной филармонии в этом году исполняется 10 лет. Юбилейный для коллектива сезон открылся спектаклем «Лики любви», премьера которого прошла в рамках V Молодежного добровольческого форума Центрального федерального округа и регионов России «ДоброСаммит-2017». Несколькими днями позже премьеру оценили и владимирские зрители.
Новая постановка «Лики любви» продолжает большой проект филармонии «Святые земли Русской». В рамках этого цикла Музыкально-просветительским театром уже были представлены спектакли «Князь Владимир» и «Андрей Рублев». Что касается спектакля «Лики любви», то он представляет собой фрагменты жизни великого князя владимирского Всеволода III и его супруги Марии, а также муромских святых Петра и Февронии и учит простым жизненным вещам: любви и преданности. 
Творческая работа солистов Владимирской областной филармонии и студентов Института искусств и художественного образования ВлГУ стала ярким и заметным событием в культурной жизни города. Во многом, это заслуга руководства театра –художественного руководителя проекта Ларисы Ульяновой и режиссера-постановщика спектакля Романа Захарова.
По отзывам зрителей (а на премьере побывали свыше тысячи человек, в том числе участники форума из 25 регионов!) получился глубокий, умный, красивый, эмоциональный, наполняющий и очень духовный спектакль. Молодые актеры были совершенно искренними в передаче переживаемых героями эмоций. 
Отдельно отметим, что декорации и костюмы выполнены в стилистике русских икон XIII–XV веков. Эта новаторская во многих аспектах постановка создает великолепную синергию музыкального материала с участием солистов, игровых диалогов главных героев, фрагментов для хора и танцевальных элементов.
Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И у владимирцев такая возможность будет! Показ спектакля  «Лики любви» запланирован на 14 ноября в рамках абонемента «Музыка. Поэзия. Любовь». Постановка  рекомендуется к просмотру и ребятам школьного возраста, и взрослым, и, особенно молодым людям, готовящимся вступить в семейную жизнь. Приходите в филармонию, чтобы прикоснуться к преданию старины глубокой, чтобы ближе познакомиться с историей о всепобеждающей любви!


« назад

Фотогалерея