Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


02 октября 2017
Живая музыка для детей.

В минувшее воскресенье в нашем концертном зале царила атмосфера праздника – это открылся сезон «Детской филармонии». Первая программа абонемента «Сказочное воскресенье» собрала полный зал маленьких и больших зрителей.

Дети - наши постоянные и, конечно, очень любимые посетители! От того, чем и как мы будем сегодня воспитывать и развивать их вкус, зависит завтрашняя наполняемость наших залов в частности и культурный уровень нации в целом. Поэтому работа  с юной аудиторией - отдельный и очень большой пласт в деятельности Владимирской областной филармонии.

Проект «Детская филармония» был создан несколько лет назад для того, чтобы воспитывать в ребятишках чувство прекрасного через знакомство с музыкальными инструментами на примере произведений музыкального искусства. И нам, безусловно, приятно, что соскучившихся по настоящему, качественному досугу для души с каждым годом становится все больше.

В новом сезоне «Детская филармония» включает в себя специальные просветительские программы для детей и юношества в рамках абонемента «Уроки доброты» и концерты коллективов филармонии для семейного просмотра по выходным дням «Сказочное воскресенье».

Первую сказку уже рассказал и показал Камерный струнный оркестр. В исполнении коллектива прозвучала замечательная музыка П.И.Чайковского из цикла «Детский альбом». Концертная программа «Музыка в картинках» подарила всем зрителям много ярких эмоций и отличное настроение.

Мы часто слышим от наших постоянных слушателей слова благодарности и признательности за то, сколько они узнали нового со своим ребенком в филармонии, какие незабываемые впечатления получили. Спасибо вам за добрые слова, поверьте, они в сердце каждого из нашей творческой команды!



« назад

Фотогалерея