Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


23 ноября 2018
Удивительные музыкальные истории
25 ноября на сцене Владимирской областной филармонии состоится премьера сразу двух концертных программ от Лауреата международных конкурсов - фортепианного квартета имени Ипполитова-Иванова. 
У слушателей будет уникальная возможность познакомиться с одним из лучших музыкальных коллективов. Фортепианный квартет им. Ипполитова-Иванова выступит в составе: Ирина Грайфер (фортепиано), Анастасия Тимошенко (скрипка), Ольга Коган (альт), Сергей Ананич (виолончель). На сцене филармонии прозвучат произведения французского сказочника и русских писателей, которые оживит мастер художественного слова, артистка Московской государственной академической филармонии им. П.И. Чайковского Анна Боголюбская. 
посмотреть увеличенное изображениеПервый концерт квартета пройдет в рамках абонемента «Сказочное воскресенье» в полдень. Юные слушатели вместе с родителями услышат сочинения Шумана, Дебюсси, Стравинского, Дворжака. Музыка этих композиторов станет иллюстрацией рассказа о «Маленьком принце» Антуана де Сент-Экзюпери. Эта добрая и поэтичная, мудрая и трогательная сказка научит детей искреннему и приветливому отношению к миру, а взрослых заставит задуматься, улыбнуться и вспомнить радостные мгновения детства.
Этим же вечером в 17.00 на VI Межрегиональном фестивале классической музыки «Танеевские музыкальные собрания» квартет Ипполитова-Иванова представит литературно-музыкальную композицию «О музыке словами». Яркими красками музыки Шуберта, Моцарта, Танеева, Шостаковича, Шнитке «оживут» рассказы Константина Паустовского «Старый повар» и «Ручьи, где плещется форель». «Роман с контрабасом» Антона Павловича Чехова добавит в концерт веселья. 
Встреча с творчеством московского квартета вне сомнений вызовет глубокий интерес как у начинающих любителей, так и у ценителей камерной музыки. 


« назад

Фотогалерея