Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


23 октября 2019
Волжский народный хор на сцене филармонии!
26 октября на сцене Владимирской областной филармонии пройдут гастроли Государственного  Волжского русского народного хора имени Петра Милославова! Вниманию зрителей будут представлены сразу две программы: музыкальная сказка «Царевна-лягушка» и вокально-хореографическая программа «По-над Волгой заря занялась».
Народные песни и танцы - сотни маленьких шедевров, - составляют мощный пласт российской культуры. Носителями этой культуры, гарантами сохранности, приумножения и продолжения песенной и танцевальной традиции из поколения в поколение являются народные хоровые коллективы. Государственный Волжский русский народный хор имени П.М.Милославова - единственный профессиональный проект Поволжья, который исполняет песни народов с берегов могучей Волги. У ансамбля сложился уникальный стиль пения - очень мягкий, протяжный, лиричный. Он ярко передает ту неспешность и обстоятельность, тот удивительный ритм, в котором столетиями жили волжане.
Волжский хор уже выступал с большим успехом на сцене филармонии несколько лет назад. На этот раз коллектив будет удивлять маленьких зрителей сказочным спектаклем «Царевна-лягушка», поставленным по мотивам одноименной русской народной сказки. Живая энергия народных песен и танцевальных композиций, красочных костюмов и необычных декораций в стиле уличного театра заворожит юных зрителей с первых минут. В спектакле прозвучат фрагменты произведений композиторов В.Бояшова, М.Мусоргского, А.Джойса, М.Чумакова, П.Чайковского, В.Пахомова, В.Короткого в исполнение оркестра  Волжского народного хора.
В вечерней программе Волжский хор порадует владимирскую публику стройным хоровым пением и сольными исполнениями, яркими танцами и слаженной хореографией с виртуозными трюками. Песни и танцы расскажут о жизни волжан – о любви и страсти, молодецкой удали и женской грации, проникновенной лирики и праздничных гуляниях. 
В концерте прозвучат известные песни «Вниз по Волге-реке», «Вот мчится тройка почтовая» в обработке заслуженного деятеля искусств РСФСР П.Милославова, a capella «Вниз матушке, по Волге», озорная зарисовка П.Сапожникова «Уж, и я ли молода, танцевальные номера «Праздник на Волжских берегах», «Пестравские заморочки», а  также мужское гуляние «Крутится вертится шарф голубой» и величественная картина «По-над Волгой заря занялась».


« назад

Фотогалерея