Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


13 декабря 2019
Европейские гастроли ансамбля «Русь»
Для коллектива Владимирской областной филармонии поздравлять жителей Европы накануне католического Рождества стало уже ежегодной традицией –  ансамбль всегда ждут и встречают с большой радостью. На этот раз Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» им.М.Фирсова выступит в 12 городах Германии и Швейцарии с программой «Русское Рождество».
За 45-летнюю историю творчества ансамбль «Русь» представлял культуру России во многих странах мира. Всегда с огромным успехом концерты проходили в самых престижных залах Европы. 
- Именно Фирсов вывел «Русь» на такой высокий уровень, - говорит художественный руководитель ансамбля Николай Литвинов. - И моя задача как его преемника этот уровень поддерживать постоянно. Это очень сложно всегда быть номером один. Нельзя останавливаться на достигнутом. Надо обновлять, удивлять и нести добро со сцены. Русский артист должен нести все самое доброе.
Программа «Русское Рождество» – это яркое театрализованное действие, сопровождаемое исполнением святочных песен, величанием хозяев, гаданиями, ряжеными, веселыми забавами и игрищами. Познакомить с культурными традициями и показать глубину души русского народа – вот одна из почетных миссий ансамбля «Русь» за рубежом.
Впрочем, не менее важно нести добро и на домашней сцене. Увидеть выступление любимых артистов владимирские зрители смогут сразу после новогодних праздников: 3-5 января коллектив вновь покажет  оригинальную историю «Новогоднее приключение «Мороза Ивановича», а  17 января ансамбль приглашает в увлекательное зимнее путешествие по самым настоящим русским сказкам! В этот вечер коллектив представит попурри из своих «зимних» программ, где в вокально-хореографических и музыкальных номерах вновь раскроется все богатство русской культуры.



« назад

Фотогалерея