Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


14 января 2013
Заслуженный артист России Саид Багов
26 января в Концертном зале им.С.И.Танеева состоится творческий вечер Заслуженного артиста России Саида Багова «Превратности любви и бытия». Концерт пройдет в форме музыкально-поэтического спектакля на стихи и романсы золотого и серебряного века под аккомпанемент композитора, концертмейстера и джазового пианиста Виктора Фридмана.
Саид Багов - известный актер театра и кино, Лауреат премии Москвы (2004 г.) Его фильмография насчитывает более 40 художественных и телевизионных фильмов, в т.ч. «Жаркий лед», «Театр обреченных», «Братаны». В семнадцать лет, окончив с отличием школу, Саид поступил на режиссерский факультет ГИТИСа, на курс А.А.Попова.
В 1979 году Саид Багов окончил ГИТИС, после чего некоторое время работал в московских драматических театрах - имени Станиславского и Советской Армии.
В годы перестройки Саид решил уехать в Израиль, где поначалу работал в тель-авивском театре «Гешер», после чего выступал в Русской антрепризе Михаила Козакова. О своем «израильском периоде» творчества Саид говорит: «Хотя эмиграция в Израиль оказалась для меня прыжком в неизвестность, но именно здесь я почувствовал, ощутил свои еврейские корни. Несмотря на то, что жизнь там была далеко не простой в материальном смысле, духовно она была очень насыщена и богата».
В 1997 году Саид возвратился в Россию, и был принят в театре Иосифа Райхельгауза «Школа современной пьесы». Очень скоро он выдвинулся в ряд ведущих актеров театра, играя роли практически во всех спектаклях. Здесь же Саид Багов наконец смог заняться и любимым делом – режиссурой.
Первые роли Саид Багов сыграл в фильме «Копейка» режиссера И.Дыховичного и сериале «Главные роли». Затем последовали новые работы. Постепенно Багов стал очень востребованным и, можно сказать, «модным» киноактером.
Стоит заметить, что он может с одинаковым успехом играть самые разные роли, быть жестоким и трогательным, беспощадным и наивным.
15 января Саид Багов приедет в г.Владимир, чтобы встретиться с местными журналистами. Он примет участие в съемках проекта «Диванчик» на канале СТС, программы ГТРК Владимир. В 15:00 состоится пресс-конференция Саида Багова в пресс-центре «Комсомольской правды».
 
 



« назад

Фотогалерея