Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


07 февраля 2013
«Еще раз о любви…»

13 февраля коллектив Владимирской областной филармонии отмечает 55-летний юбилей яркого, талантливого, незаменимого музыканта – художественного руководителя Камерного струнного оркестра Александра Олеговича Сонина. За время творческого руководства Александр Сонин проявил свое мастерство и художественный вкус, смог сформировать особенный стиль исполнения оркестра, который отличает чистота, свобода и необыкновенная легкость, заслужил любовь и признание зрителей.
Под руководством Александра Сонина оркестр с успехом выступил на открытии Концертного зала Государственного исторического музея на Красной площади, блестяще исполнил «Реквием» Моцарта в стенах Римско-католического собора в Москве, достойно представил свое мастерство в рамках Дней культуры Республики Польша в России выступая с польским ансамблем «Тангата». По приглашению Ярославской филармонии оркестр приял участие в совместном концерте с Хоровой капеллой «Ярославия» в апреле 2012г.. В октябре 2012г. заслужил высокую оценку зрителей на концерте в Концертном зале «Академии музыки им.Гнесиных».
Александром Сониным для оркестра было создано множество интересных, просветительских концертных программ, посвященных известным композиторам, музыкальным стилям и направлениям, русскому и западноевропейскому искусству. Среди них программа «Аве Мария», получившая блестящие отзывы критики. За эту программу губернатором Николаем Владимировичем Виноградовым было принято решение присудить Александру Олеговичу премию в области культуры, искусства и литературы за 2012 год. Сколько приятных моментов и все в одно время!
14 февраля, в День Святого Валентина, Камерный струнный оркестр представляет программу «Еще раз о любви…». В этот день мы не только поздравляем всех влюблённых, но и признаёмся в любви и от души поздравляем с юбилеем «профессионала и увлеченного любителя» Александра Сонина! Лучшие композиции и мелодии о любви, музыка М.Таривердиева, Р.Паулса, М.Монно, Г.Манчини, Д.Пуччини, Э.Грига и других известнейших композиторов, великолепные голоса солисток подарят зрителям романтическое настроение и незабываемые впечатления от вечера.



« назад

Фотогалерея