Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


22 декабря 2022
Приглашаем на премьеру Мюзикла-фэнтези «БУ-РА-ТИ-НО. НОВЫЙ ГОД НА НОСУ»!

Во Владимирской областной филармонии завершается подготовка к главному новогоднему событию. Уже в эту пятницу, 23 декабря, маленьких зрителей и их родителей ждет премьера одной из самых любимых сказок миллионов семей: Музыкально-просветительский театр (художественный руководитель и режиссер Вячеслав Мокану) представит свою новую постановку - Мюзикл-фэнтези «БУ-РА-ТИ-НО. НОВЫЙ ГОД НА НОСУ».

Юные посетители филармонии с первых минут спектакля узнают пожилого и добросердечного бедняка Карло. К нему попадает живое полено, из которого одинокий старик делает себе маленького сына - Буратино -  дарит ему Азбуку и отправляет в школу учиться.

Но не таким простым оказался путь в школу. По дороге Буратино знакомится с куклами театра, принадлежащего его хозяину Карабасу-Барабасу.

Но если куклы театра Карабаса-Барабаса стали друзьями Буратино, то вот у других действующих лиц  мюзикла  - Кота Базилио и Лисы Алисы  - намерения в отношении нашего главного героя были что ни на есть самые зловредные - украсть у мальчугана 5 золотых монет. Заметим, что Кот Базилио и Лиса Алиса,  одни из самых отрицательных, по сюжету сказки, персонажей, в мюзикле благодаря таланту его постановщика  Вячеслава Мокану и мастерству артистов МПТ - заслуженного артиста России Андрея Романова и лауреата всероссийских и международных конкурсов Юлии Лючиной  - получились, на наш взгляд,  самыми обаятельными персонажами.

Не менее привлекательной на сцене была черепаха Тортилла (лауреат всероссийских и международных конкурсов Светлана Плетнёва) - та самая , у которой

Был беспечным и наивным
Черепахи юной взгляд.
Всё вокруг казалось дивным
Триста лет тому назад!

Любая сказка  не может обойтись без борьбы добра и зла и без победы добра. Вот и здесь, как ни старались Карабас-Барабас (лауреат всероссийских и международных конкурсов Михаил Бужин), Кот Базилио, Лиса Алиса и Дуремар отнять у Буратино отнять Золотой Ключик, у них ничего не вышло!

А в финале - ну какой же может быть финал у сказочного мюзикла?! - конечно, звучит общая веселая  песня Буратино и его друзей.

Во вторник состоялся генеральный прогон спектакля  и его приемка худсоветом филармонии, и конечно, в оставшиеся до премьеры дни ещё есть над чем поработать режиссеру Вячеславу Мокану и артистам Музыкально-просветительского театра, но уже сейчас можно сказать - мюзикл получился ярким, зрелищным и добрым.

Ждем вас на показах Мюзикла-фэнтези «БУ-РА-ТИ-НО. НОВЫЙ ГОД НА НОСУ» в зале Владимирской областной филармонии  23, 26-29 декабря,  3, 4, 5 января.

Билеты в кассе филармонии и  на сайте "Владимир концерт"

посмотреть увеличенное изображение   посмотреть увеличенное изображение   посмотреть увеличенное изображение



« назад

Фотогалерея