Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


14 июня 2023
Владимирский русский оркестр начал серию летних выездных концертов

Программой "Пушкин имузыка" Владимирский русский оркестр 6 июня завершил концертный сезон2022/2023 в стенах Концертного зала им. С.И.Танеева Владимирской областнойфилармонии и практически сразу же начал серию летних выездных концертов вгородах и районах региона.


10 июня оркестр во главе сосвоим  художественным руководителем иглавным дирижером, заслуженным деятелем искусств России Анатолием Антоновымвыступил с большой концертной программой на праздничном мероприятии,посвященном Дню поселка Городищи Петушинского района. 


День поселка состоялся впреддверии Дня России, и это определило выбор репертуараконцерта. Заслуженный артист России Андрей Романов, лауреаты всероссийских имеждународных конкурсов Анжелика Иванова, Кирилл Еропов, Юлия Гудникова,Алексей Знаменский  исполнили для жителей поселкарусские народные и цыганские песни, романсы, произведения советских ироссийских композиторов на стихи Алексея Фатьянова  и Андрея Дементьева. В исполнении оркестра иего солистов Ивана Фадеева (баян) и Александра Воеводина (балалайка)  прозвучали инструментальные композиции.


Впереди у коллектива Владимирскойобластной филармонии  - новые выступленияна летних сценах в разных муниципальных образованиях региона. В ближайшее воскресенье,18 июня, в 12 часов в рамках цикла мероприятий "Лето в городе" иобластного проекта "Афиша выходного дня", проводимого под эгидой министерства культуры Владимирской области,  оркестр выступит во Владимире на смотровой площадке на ул. Георгиевская.


Не останутся без внимания ималенькие зрители,  в том числешкольники, отдыхающие сейчас в городских и загородных оздоровительных лагерях.Например, в Собинке в городской средней школе № 1 20 июня оркестр исполнитпрограмму "Мультконцерт" и порадует юных собинцев мелодиями излюбимых мультфильмов.


посмотреть увеличенное изображение


посмотреть увеличенное изображение


посмотреть увеличенное изображение


посмотреть увеличенное изображение


посмотреть увеличенное изображение 


посмотреть увеличенное изображение



« назад

Фотогалерея