Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


19 июня 2023
«Мы своё призванье не забудем — смех и радость мы приносим людям!»
 

Именно этими словами из «Песни Бременских музыкантов» можно определить подход артистов Музыкально – просветительского театра (художественный руководитель и режиссер Вячеслав Мокану) к каждой новой постановке для детей иименно детские смех, радость и восторги царили во Владимирской областной филармонии  во время показа интерактивного мюзикла «Бременские музыканты» по мотивам легендарного мультфильма.


Вячеслав Мокану не ставил своей задачей перенос-кальку знакомого и любимого многими поколениями россиян советского мультфильма, созданного еще в 1969 году,на сцену концертного зала. Зачем?  В этом случае проще было бы включить на экране видео и получился бы просто  кинопоказ. На самом деле версия Музыкально-просветительского театра и Вячеслава Мокану дала возможность нынешним зрителям – от мала до велика - совершенно по-новому взглянуть на знакомых и любимых героев – Трубадура и его четверых друзей, среди которых  Петух, Пёс, Осёл и Кот, Короля и Принцессу,Атаманшу с ее разбойниками и Сыщика.


Знаете, что, на наш взгляд, самое притягательное в таких детских музыкальных спектаклях, отличающих их от кино- и мультфильмов? Это атмосфера в зале.Атмосфера искреннего детского переживания за судьбу героев, и она напрямую ощущалась по возгласам и репликам юных зрителей, в любом возрасте уже умеющих различать положительных и отрицательных персонажей, чувствовать, где Добро, а где Зло.  Постановка МПТ еще раз показала ребятам, что дружно и вместе всегда можно преодолеть любые препятствия исправиться с трудностями.


Это если говорить о содержательной стороне мюзикла Владимирской филармонии.А если о внешней – то тут, конечно, надо сказать, что спектакль удался благодаря умелому применению приемов мультимедийного шоу  - интересные световые и видеоэффекты, яркие костюмы, прекрасная хореография от руководителя студии современного танца «Mojo» Юлии Маловой и ее воспитанников, а еще профессиональному вокалу заслуженного артиста России Андрея Романова (Король),  лауреатов всероссийских и международных конкурсов Дарии Сёминой (Кот), Ксении Барышевой(Петух), Марии Шолевой (Пёс), Георгия Стругова (Трубадур) , Юлии Лючиной(Атаманша), Екатерины Крючковой (Принцесса), Ильи Струкова (Сыщик), Михаил Бужина(Осел), Кирилла Еропова (королевский Паж), Матвея Ульева (Разбойник).


Когда по окончании спектакля мы спросили у группы ребят из городского детского лагеря «Город детства», кто же из героев им понравился больше всего,то просто утонули в море голосов и мнений. Значит – понравились все! Правда,«Король не очень, потому что запрещал свободу Принцессе!», - сказала одна юная леди.  Этот ответ нас совершенно не расстроил – по той простой причине, что девчонки всегда переживают за судьбу принцесс, а, во-вторых, сделали мы вывод, Король заслуженного артиста России Андрея Романова был очень убедителен, с чем поздравляем нашего коллегу!


Предлагаем нашим читателям посмотреть видеофрагменты мюзикла в плейлисте по ссылке https://vk.com/video/playlist/-36816907_8и напоминаем, что показ спектакля «Бременские музыканты» во Владимирской  филармонии состоится еще завтра, во вторник20 июня, в 11.00 часов.


посмотреть увеличенное изображение   


посмотреть увеличенное изображение


посмотреть увеличенное изображение


посмотреть увеличенное изображение


посмотреть увеличенное изображение


посмотреть увеличенное изображение



« назад

Фотогалерея