Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


19 июня 2023
Владимирский русский оркестр влюбил в себя юных владимирцев и ...жителей Твери

И произошло это стремительно, всего за какой-то час, который длилась программа "Мультконцерт" коллектива Владимирской областной филармонии на смотровой площадке на ул. Георгиевская во Владимире в минувший воскресныйполдень.


Встреча музыкантов с жителями города и его гостями,прогуливающимися в это время по туристическому центру, произошла в рамках проекта министерства культуры Владимирской области "Афиша выходного дня".

Как и обещал накануне художественный руководитель и главный дирижер оркестра, заслуженный деятель искусств России Анатолий Антонов, концерт получился необычным. Необычным и с точки зрения содержания программы, в которой звучала  музыка и песни из советских и российских мультфильмов,  и с точки зрения того, что солистам оркестра - лауреатам всероссийских и международных конкурсов Анжелике Ивановой, Алексею Знаменскому, Юлии Гудниковой, Александре Трошиной  - пришлось не просто петь, а буквально перевоплощаться в образы своих героев.


Зрители -  и взрослые,и дети - не подкачали и безошибочно вспоминали имена мультяшных и сказочных героев, любимых многими поколениями жителей нашей страны. Прозвучали песни из мультфильмов "Ну, погоди", "Летучий корабль", "Крокодил Гена и Чебурашка", "Катерок" "Золушка","Улыбка",   "Умка","Бременские музыканты" , "Маша и медведь", фильма"Красная шапочка".


 О традиции классических концертов - музыканты играют, а зрители молча слушают - сегодня,безусловно, пришлось забыть. Всех вовлекала в шумное общее действо ведущая праздника, артистка оркестра Светлана Балыкина, выступавшая в образе Петрушки и никому не дававшая спокойно лицезреть происходящее. Под ее руководством посетители смотровой площадки на ул. Георгиевской  сначала сделали шуточную зарядку и настроились на  веселый лад, а потом попели, потанцевали, поотгадывали загадки, словом, вместе с вокалистами оркестра стали участниками события, под определение которого больше всего подходит современное слово  "интерактив". Заметим, что наша коллега была не только ведущей, она же выступила автором сценария праздника и даже костюмером: костюмы Бабок-Ёжек, Петрушки, Водяного и Снегурочки - тоже дело ее талантливых рук. 


Разумеется, свои эмоции от увиденного громче всех выражали  юные зрители - они и притоптывали, и кружились по площадке, и с восторгом реагировали на каждый новый номер. Взрослые свое отношение больше выражали аплодисментами, а еще искренними улыбками! Ведь эти мультики и песни из них - это мелодии их детства, это музыка, с которой они росли.   

 

"Артисты просто молодцы! Настолько зажигательно,настолько искрометно - мы поражены!", - сказали по окончании концерта гости нашего города, семейная пара из Твери.


посмотреть увеличенное изображение


посмотреть увеличенное изображение


посмотреть увеличенное изображение


посмотреть увеличенное изображение


посмотреть увеличенное изображение


посмотреть увеличенное изображение


посмотреть увеличенное изображение


посмотреть увеличенное изображение


посмотреть увеличенное изображение



« назад

Фотогалерея