Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


12 апреля 2013
"ЖЕНИТЬБА БАЛЬЗАМИНОВА"

"ЖЕНИТЬБА БАЛЬЗАМИНОВА"-дипломный спектакль студентов  кафедры «Музыкального театра» нижегородской консерватории имени Глинки . Постановка  по пьесам Островского оживит в памяти знакомый сюжет.

В его музыкальном воплощении появится необычный персонаж – хор. Как в античных трагедиях, хор - и участник, и комментатор, и рассказчик, и главное действующее лицо. По словам режиссера-постановщика и художественного руководителя курса В. Е. Долинина, хор «с разных сторон представляет тему человеческой глупости. А тема эта современна, близка и понятна людям и во времена Островского, и сегодня».

Кроме студентов-актёров и их наставников, над спектаклем трудились многие музыканты консерватории. Так, музыку для него написал студент 5-го курса кафедры композиции Марк Булошников, а исполнил ее малый симфонический оркестр студентов консерватории под управлением дирижера Бориса Схиртладзе.

Для нижегородской консерватории это первая театрализованная музыкальная постановка, в которой студенты — актеры, музыканты и композиторы совместили свое творчество.
Здесь нет масштабных декораций и того, что принято называть спецэффектами. Секрет успеха этого спектакля — горящие глаза юных актеров и, конечно, их профессионализм. Удивляет то, что артисты не только прекрасно существуют в своих образах, но и танцуют и поют, и это не простые песенки, а настоящие арии, дуэты и ансамбли.
Для ребят совмещать пение с танцем и актерской игрой — обычное дело, этому их и учат в консерватории. А пьеса «Женитьба Бальзаминова» прекрасно подходит для подобных экспериментов.
Музыкальный спектакль вы сможете увидеть на нашей сцене 19 апреля в 18.30.
 
«Публика ходит в театр смотреть хорошее исполнение хороших пьес, а не самую пьесу: пьесу можно и прочесть».                                                                                      А.Н.Островский

 
посмотреть увеличенное изображение  посмотреть увеличенное изображение  посмотреть увеличенное изображение  посмотреть увеличенное изображение  посмотреть увеличенное изображение  посмотреть увеличенное изображение


« назад

Фотогалерея