Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


05 октября 2015
Проект «Звёзды XXI века»
Владимирская областная филармония продолжает прекрасную традицию знакомства публики с исполнителями, которые сегодня достигли значительных высот на музыкальных сценах мира и считаются гордостью русского исполнительского искусства. Это стало возможным, благодаря участию Владимирской филармонии в грандиозном проекте Министерства культуры России и Московской государственной филармонии «Звёзды XXI века».

К проекту подключились 12 городов из разных регионов России. В прошлом сезоне, в рамках реализации этой программы, во Владимирской областной филармонии с большим успехом прошло выступление блистательных столичных музыкантов: скрипача Никиты Борисоглебского, пианистов Лукаса Генюшаса и Вячеслава Грязнова.

9 октября состоится первый концерт из цикла «Звёзды XXI века», в котором примут участие молодые, но уже получившие признание музыканты – Иван и Михаил Почекины.

Братья Почекины - Лауреаты Международных конкурсов. Из многочисленных интересных фактов творческих биографий солистов стоит отметить, что Иван Почекин – один из немногих скрипачей, которому доверили записать и выпустить компакт-диск с сочинениями Никколо Паганини. Иван и Михаил играют на инструментах, изготовленных их отцом, скрипичных дел мастером Юрием Почекиным.

Для гостей филармонии братья-виртуозы подготовили программу, в которую вошли яркие и знаковые произведения мировой классики.  Выступать московские музыканты будут в сопровождении Камерного струнного оркестра.

В ближайшее время цикл концертов «Звезды XXI века» продолжат замечательные молодые московские музыканты: Александр Рамм (виолончель) и Филипп Копачевский (фортепиано). 

Владимирская областная филармония приглашает всех поклонников академической классической музыки оценить искусство молодых восходящих звезд!

В программе: 
И.С.Бах. Концерт d-moll для 2х скрипок с оркестром
А.Вивальди. Концерт a-moll для 2х скрипок с оркестром
И.С.Бах. Концерт a-moll для скрипки с оркестром
А.Шнитке. «Сюита в старинном стиле» для скрипки с оркестром
А.Пьяццолла. «Времена года» для скрипки с оркестром


« назад

Фотогалерея