Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


26 октября 2015
Никита Болдырев - мировой рекордсмен
29 октября на сцене Владимирской областной филармонии выступит известный московский гитарист Никита Болдырев - мировой рекордсмен по разучиванию гитарного репертуара.

Концерт музыканта пройдет в рамках Абонемента №8 «Браво, гитара!». Впервые знакомство Никиты Болдырева и владимирской публики состоялось в 2011 году и тогда довольно смелые интерпретации молодого виртуоза были восприняты с большим восторгом. 
Личность Болдырева можно смело отнести в список 100 лучших гитаристов. Его талант подтвержден многочисленными всероссийскими и международными конкурсами. Помимо отличных технических данных и эмоционального напора, особенно удивляет композиционная мысль музыканта. В свои 20 с небольшим лет Никита демонстрирует глубокое понимание не только в области классической гитары, но и джаза. 
Репертуар Никиты Болдырева подходит для любого поколения слушателей. Его выступления включают аранжировки джазовых тем, а также гитарные аранжировки произведений композитора Геннадия Гладкова, с которым он активно сотрудничает в последнее время. Кроме того публику ожидает премьера нескольких авторских композиций.
Встреча с невероятно талантливым гитаристом станет, определенно, ярким, впечатляющим событием для культурной жизни города. Немаловажно, что цена билета на концерт чисто символическая - 350 рублей.

В программе:
1 отделение
Двое рыжих в комнате (Н.Болдырев) посмотреть увеличенное изображение
Вудсток (Н.Болдырев)
Фантазия на тему "Клен ты мой опавший" (Н.Болдырев)
Паста-блюз (Д.Пасс)
Никто, кроме тебя (Г.Уоррен)
Nature Boy (Э.Ахбез)
Take Five (П.Дезмонд)
Фанк-этюд (Н.Болдырев)

2 отделение
Марианна (Н,Болдырев)
Tuck Andress (Н,Болдырев)
Time Back (Н.Болдырев)
22 сентября (Н.Болдырев)
Пиксель (Н.Болдырев) 
Фантазия на тему музыки к фильму "12 стульев" (Г.Гладков / Н.Болдырев)
Фантазия на тему музыки к мультфильму "Бременские музыканты" (Г.Гладков / Н.Болдырев)
"Прощальная песня" из фильма "Обыкновенное чудо" (Г.Гладков / Н.Болдырев)


Для справки:

Родился Никита Болдырев в 1987 году в Москве. В 2003-2007 гг. учился в Государственном музыкальном колледже эстрадно-джазового искусства, который закончил с отличием. С 2008 года Никита преподает в Гитарном колледже. В 2012 году закончил Государственную классическую академию им. Маймонида (класс гитары Н.М.Головни). 
В 2001 году был включен в Книгу рекордов планеты как «установивший мировой рекорд по скорости освоения гитарного репертуара» (формулировка Российского бюро по регистрации рекордов). В период учебы в колледже был стипендиатом Министерства культуры РФ и фонда Владимира Спивакова. В 2006 году указом Президента РФ удостоен государственной премии для поддержки талантливой молодежи.


« назад

Фотогалерея