Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


05 декабря 2016
Нежных скрипок голоса
2 декабря музыкальный тандем Камерного струнного оркестра Владимирской областной филармонии и молодой талантливой скрипачки Ирины Фриман услышали жители города Вязники.
На сегодняшний день Камерный струнный ансамбль Владимирской областной филармонии – один из самых востребованных коллективов в 33-м регионе. В творческой биографии оркестра выступления на многих престижных площадках России, вместе с Камерным струнным оркестром на сцену выходят разные именитые исполнители.
Примерно полгода назад к этой «команде» присоединилась и наша землячка -ковровчанка Ирина Фриман. Она  с красным дипломом закончила Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского, сейчас стажируется в Германии и, несмотря на плотный график, с удовольствием гастролирует по владимирской земле.
- С Камерным струнным оркестром у меня  сложились замечательные отношения! Мы уже сыгрались и хорошо чувствуем друг друга, - рассказывает Ирина Фриман.  – Очень хотелось бы продолжить это сотрудничество для достижения новых вершин вместе.
Результатом этого музыкального содружества уже стали выступления во Владимире, Коврове и Гусь-Хрустальном. На концерте в Покрове к оркестру и Ирине Фриман присоединился известный гитарист Гариб Кулиев.
Что же касается концерта в Вязниках, то местная публика хранит верность классической музыке во все времена. На этот раз в зале ДК «Спутник» собрались ее истинные ценители - на сцене звучали «Времена года» Антонио Вивальди. Атмосфера в зале была волшебная! Ведь скрипка это удивительно гибкий инструмент, с помощью которого можно выразить широчайшую гамму чувств - от нежнейшей лирики до драматических вариаций. 
- Концерт прошёл очень душевно, - делится впечатлениями скрипачка. – Вязниковский слушатель такой чуткий, внимательный и невероятно благодарный! Приятно играть, когда понимаешь, что люди воспринимают каждую ноту всем сердцем – отдача от зала чувствовалась довольно сильная.
В ближайших планах Камерного струнного оркестра и Ирины Фриман выступления в Муроме и Александрове. Гастроли пройдут и за пределами области – концерты для скрипки с оркестром услышат Орехово-Зуево, Иваново и Кострома.
Стоит сказать, что благодаря курсу, который держит Владимирская областная филармония, жители области имеют уникальную возможность посещать концерты, где звучат шедевры мировой классики


« назад

Фотогалерея