Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


22 декабря 2016
«Родные напевы» подарили детям «Птицу счастья»
19 и 20 декабря ансамбль Владимирской областной филармонии «Родные напевы» с большим успехом выступил в школах г.Орехово-Зуево.
Вот уже 40 лет ансамбль «Родные напевы» под управлением прекрасного музыканта, аранжировщика и композитора Заслуженного артиста РСФСР Валентина Петрачкова ведет активную концертную деятельность. Выступления коллектива - это всегда яркое и запоминающееся событие, где бы оно ни происходило!
За годы творческой деятельности «Родными напевами» проделана большая работа по пропаганде русской песенной классики. Активно коллектив занимается и воспитательной деятельностью - знакомит школьников с миром музыки. В репертуаре ансамбля есть специальная детская интерактивная программа «Птица счастья», в процессе которой ребятишки знакомятся с музыкальными инструментами, вместе поют песни.
посмотреть увеличенное изображениеНеожиданным и очень приятным стал интерес сразу нескольких общеобразовательных школ г.Орехово-Зуево, которые пригласили «Родные напевы» поделиться своим богатейшим музыкальным материалом. 
- У нас замечательный дружный коллектив, - говорит Валентин Павлович Петрачков. - Исполняя на концертах песни, мы вкладываем в них свою душу. Может, поэтому наши выступления воспринимаются зрителями так хорошо. Мы очень любим давать концерты в школах - юные слушатели более искренны, они открывают свою душу порой так, как взрослый не может этого сделать.
В концертных программах приняли участие солисты ансамбля Лауреаты Всероссийских конкурсов Наталья Егорова и Светлана Василькова. Прозвучало много мелодий   и  песен, которым с удовольствием подпевали и дети и педагоги. Выступление  поддерживалось искренними аплодисментами всех присутствующих в школьном зале.  
Впечатление от концерта у всех осталось очень светлым и замечательным. В коридорах школ еще долго были слышны песни, которые продолжали напевать ребятишки, а это значит, что музыканты Владимирской областной филармонии затронули струны души, подарили радость и праздничное настроение. 
Директора школ поблагодарили наш музыкальный коллектив за возможность услышать прекрасные музыкальные произведения, звучание народных инструментов и красивейшие голоса. И, конечно, выразили надежду вновь увидеть «Родные напевы» у себя в гостях.


« назад

Фотогалерея