Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


04 февраля 2019
Концерт виртуоза классической гитары!
Замечательная новость для любителей живой и гитарной музыки! 7 февраля  на сцене Владимирской областной филармонии выступит признанный импровизатор, композитор, актер и виртуозный гитарист - Дмитрий Илларионов. Этот концерт завершит абонемент «Браво, гитара!» сезона 2018-2019 гг.
Дмитрий Илларионов - классический гитарист экстра-класса, один из самых титулованных и известных в России, неоднократный победитель самых престижных гитарных конкурсов в США, Испании, Польше, Италии и других странах. В творческой биографии Дмитрия есть и номинация на «Грэмми».
Помимо сольных выступлений музыкант выступает в составе камерных ансамблей. Илларионова называют гитаристом-виртуозом, отмечая удивительно филигранную технику и глубокую эмоциональность. Ему одинаково хорошо удается и старинная музыка, и гитарная классика, и современные опусы. Лестные отзывы критиков об игре Дмитрия дополняются не менее почетным признанием у коллег, которым, как водится, угодить труднее всего.
Музыкант постоянно ищет новые формы общения с инструментом, музыкой, слушателями. Надо заметить, что Илларионова владимирская публика хорошо знает и любит – он не раз и с большим успехом выступал на сцене филармонии как сольно, так и в составе проекта «Симфоджаз братьев Ивановых». Кроме того творчество Дмитрия оценили многочисленные поклонники фестиваля «Музыкальная экспедиция».
В концертной программе, которая носит название   «О, гитара, бедная жертва пяти проворных кинжалов», прозвучит гениальная Чакона Баха и другие шедевры прошлых веков, классические сочинения для гитары, произведения, написанные специально для Дмитрия, а также авторская пьеса гитариста. В концерте примет участие владимирский музыкант - Лауреат всероссийских и международных конкурсов Сергей Гуделёв. 


« назад

Фотогалерея