Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


07 июня 2021
Добрая традиция: отмечать «ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ» с артистами филармонии!
Праздновать 6 июня день рождения Александра Сергеевича Пушкина для филармонии стало очень хорошей традицией! И в этом году наши артисты подготовили 3 программы.

Началось всё в 12.00 со «Сказки о царе Салтане» для самых маленьких слушателей в исполнении Владимирского русского оркестра и зажигательной рассказчицы Светланы Балыкиной! Сказка А. С. Пушкина сама по себе очень музыкальна, но благодаря живой, самобытной, образной музыке она стала еще ярче и красочнее.  

В 13.00 на площадке перед зданием Владимирской областной научной библиотеки была представлена литературно-музыкальный композиция в исполнении артистов музыкально - просветительского театра областной филармонии Юлии Капраловой, Екатерины Крючковой, Натальи Солодиловой, Анастасии Лемперт и Алексея Ярыгина. Прозвучали стихи и романсы великого поэта.

Завершился праздник большим театрализованным представлением «Любви все возрасты покорны» в постановке Вячеслава Мокану. Со сцены филармонии звучали стихи, отрывки из поэм и сказок, которые написал Александр Сергеевич, а также романсы и арии из опер, написанных на его стихи, прозвучавшие в исполнении солистов филармонии Андрея Романова, Анжелики Ивановой, Валерии Кирилловой, Аллы Камиловой и Юлии Капраловой. Роль Пушкина с блеском исполнил молодой артист Музыкально-просветительского театра Кирилл Смирнов, удивительно похожий на самого поэта.
Прекрасным дополнением произведений поэта стала великолепная музыка Чайковского, Свиридова, Глинки, Даргомыжского в исполнении Владимирского русского оркестра под управлением маэстро Анатолия Антонова.
Необыкновенное сочетание поэзии и музыки произвело большое впечатление на зрителей. Каждый концертный номер вызывал в сердцах слушателей бурю эмоций и неизменный восторг.

           


« назад

Фотогалерея