Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


17 октября 2022
МОЛОДЫЕ ДЛЯ МОЛОДЫХ
19 октября (среда) в 14.30 и 18.30 во Владимирской областной филармонии состоится премьера новой программы Музыкально-просветительского театра «МЫ МОЛОДЫЕ» (6+)
Ее подготовили молодые артисты МПТ и предназначена она, как следует из названия, прежде всего, молодежной аудитории.

Художественный руководитель театра Вячеслав Мокану считает, что песню можно назвать душевным разговором.
- Именно на такой откровенное общение с молодыми слушателями, но средствами музыки, и рассчитывает наш творческий коллектив. Хотим через песни, которые отобрала для этой программы музыкальный руководитель театра Дария Курпаяниди, донести до ребят очень важную мысль: Жителей России - миллионы, и мы все разные, но мы одинаково любим землю, на которой живем. Ощутить гордость за страну и единение со своим народом позволят песни, посвящённые нашей Родине. В последнее десятилетие было создано множество новых хитов. Ярких, смелых, искренних, пронзительных, трогающих до слёз. Они воспевают красоту природы нашей страны, богатую культуру и насыщенную историю,- говорит худрук театра.

- Программа "МЫ МОЛОДЫЕ" создана по заказу областного департамента культуры, - рассказывает директор МПТ Елена Попова. - Мы начали ее готовить еще в конце августа, как только наши артисты вышли из отпуска. За эти месяцы неоднократно меняли песни, репетировали почти каждый день и, надеюсь, нашли такую форму, где современное исполнение, аранжировки, мультимедийное оформление позволят каждому молодому человеку испытать творческое вдохновение, сопричастность и любовь к России. Всего на сцене филармонии в этот день прозвучит более полутора десятков композиций из репертуара С.Трофимова, И.Талькова, О.Кормухиной, Юты, Shaman и других хорошо известных молодежи исполнителей.

Посмотрите ниже видеофрагменты с репетиции программы и вы почувствуете, с какой полной отдачей не только своих вокальных возможностей, но и душевных сил поют молодые артисты МПТ. "Эти песни сами по себе содержат столько энергии, силы, что неизбежно поднимают меня выше и заряжают!", - поделилась солистка Ксения Барышева.


« назад

Фотогалерея