Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


02 декабря 2022
«Мир держится на добрых людях» в г.Покров
Концертом в Доме культуры г.Покрова стартовал новый совместный проект АНО «Культурная среда» и Владимирской областной филармонии «Мир держится на добрых людях», который реализован при поддержке регионального департамента культуры и стал победителем третьего специального конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Напомним, программа объединяет поэтическое наследие Сергея Есенина, Алексея Фатьянова и Андрея Дементьева в один концертный цикл .

Зал ДК был полон и даже не вместил всех желающих послушать песни на стихи этих поэтов, а на концерт пришли и молодые зрители – учащиеся школ и колледжей города, и представители старшего поколения.

Заметно было, что последние, хорошо знакомые с любимыми песнями своей эпохи («Отговорила роща золотая», «Тальянка», «Первым делом самолёты», «Аленушка», «Отчий дом» и др.) активно подпевали артистам. Молодежь, конечно, больше слушала, но слушала очень заинтересованно и даже по традиции, принятой скорее на концертах рок- и поп-музыки, откликалась на наиболее понравившееся номера, размахивая смартфонами с включенными фонариками.

Зал очень тепло принимал выступление Владимирского русского оркестра под управлением заслуженного деятеля искусств России Анатолия Антонова и песни в исполнении солистов филармонии – заслуженного артиста России Андрея Романова, лауреатов всероссийских и международных конкурсов Алексея Знаменского, Анжелики Ивановой и Кирилла Еропова.

Аплодисментами встречали также ведущего концерта - мастера художественного слова, актёра Владимирского драматического театра Вячеслава Леонтьева, который читал стихи Сергея Есенина, Алексея Фатьянова и Андрея Дементьева.

Заключительную песню концерта – знаменитую фатьяновскую «Когда весна придет не знаю» зал спел вместе с артистами.

Организаторы концерта благодарят директора ДК г.Покрова Камиллу Лазареву  за профессиональную работу и теплую встречу владимирских артистов.

В рамках проекта «Мир держится на добрых людях» состоится еще 4 концерта, которые пройдут в мкр. Вербовский в Муроме, Коврове, пос. Балакирево и Кольчугино.



« назад

Фотогалерея