Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


14 декабря 2022
Вивальди-оркестр подарил владимирцам лучшие мелодии из своей тридцатилетней истории
Минувшим вечером на сцене Владимирской областной филармонии вновь царствовал долгожданный и любимый владимирцами коллектив - Российский государственный академический камерный "Вивальди – оркестр", представивший свою новую программу «На бис!».

Уже не первый раз оркестр радует слушателей филармонии филигранным мастерством исполнения и интересными аранжировками произведений трех столетий - от века 19-го до века нынешнего, и каждый концерт - это исполнение хитовых произведений от классики до джаза и, конечно, новинок из репертуара коллектива.

Вначале посетителей огорчило отсутствие художественного руководителя – народной артистки России Светланы Безродной, она не смогла из-за болезни приехать, но оркестр не подвел своего бессменного лидера и блестяще сыграл всю программу под руководством концертмейстера Юлии  Балахонцевой, которая по поручению наставницы взяла на себя в этот вечер сольные партии, обычно  исполняемые самой Светланой Борисовной.

Немаловажной частью всех программ оркестра является умный и тонкий конферанс солиста и ведущего Сергея Полянского, который не только объявлял каждое исполняемое произведение, но точными, немногословными и интересными штрихами рисовал историю его создания или обозначал яркие страницы из жизни автора.

В завершение концерта оркестр исполнил свои бисовые номера - танго "Брызги шампанского" и мелодию "Рио-Рита", слушатели ответили благодарными овациями. 


« назад

Фотогалерея