Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


10 мая 2023
Вместе с артистами ансамбля "Родные напевы" активными участниками их праздничного концерта стали зрители филармонии
9 мая в День Победы, в Концертном зале им С.И.Танеева ансамбль "Родные напевы" (художественный руководитель - заслуженный артист РСФСР Валентин Петрачков) дал бесплатный концерт для жителей и гостей города.

Зрители пришли в филармонию за праздничным настроением, а еще за тем, как сказали нам некоторые из них еще до начала концерта, чтобы вспомнить и всем вместе попеть любимые песни военных и послевоенных лет.

посмотреть увеличенное изображениеСлушателей в зале было не очень много, но атмосфера - удивительно теплой и домашней. в чем большая заслуга ведущей концерта , заслуженной артистки России Светланы Савиной. Она предложила зрителям не только подпевать артистам, но и потанцевать под любимые мелодии. 
Кстати, многие популярные песни, звучавшие в концерте, это вальсы - например, "Севастопольский вальс", "Случайный вальс", "Тучи в голубом".

После каждого номера зрители благодарили аплодисментами музыкантов ансамбля "Родные напевы" Ольгу Рябинину, Елену Купцову, Илью Пискарева, Вадима Дрофа, а также вокалистов - заслуженную артистку России Елену Молодцову, лауреатов всероссийских конкурсов Владимира Савушкина и Валерию Кириллову.

Завершала концерт, по традиции, песня "День Победы" и, опять-таки по традиции, ее пели все хором - артисты и зрители.


« назад

Фотогалерея