Календарь мероприятий
«« апрель »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
«« 2024 »»

Новости


07 июня 2023
В Пушкинский день России на сцене Владимирской филармонии звучали стихи и проза великого русского поэта и великая русская музыка

6 июня в филармонии царила высокая поэзия и проза Александра Пушкина и музыка русскихкомпозиторов на его произведения. В Пушкинский день России музыканты и солистыВладимирского русского оркестра (художественный руководитель и главный дирижер,заслуженный деятель искусств России Анатолий Антонов ) и актеры Владимирскогоакадемического театра драмы  представилизрителям программу "Пушкин и музыка". Автором сценария и режиссеромвечера стал  актер и режиссерВладимирского академического театра драмы, заслуженный работник культуры РФ,заслуженный артист Эстонской ССР Владимир Лаптев.


Стихи и отрывки из поэм Пушкиначитали Владимир Лаптев и его коллеги по театру - актеры Ирина Копылова и МихаилБабаев.  Венцом вечера сталовеликолепное, драматическое прочтение Владимиром Лаптевым пушкинской повести"Метель", сопровождаемое исполнением необыкновенно красивой музыкойкомпозитора Георгия Свиридова, ставшей музыкальной иллюстрацией  к творению Пушкина.


В начале же вечера прозвучаламузыка П.Чайковского, М.Глинки, А. Даргомыжского и А.Рубинштейна.  Вокальные произведения на стихи Пушкинаисполняли заслуженный артист России, солист Владимирской филармонии АндрейРоманов и лауреаты всероссийских и международных конкурсов, солистыВладимирского русского оркестра Алла Камилова, Алексей Знаменский, ЮлияГудникова.


О том, как  игру музыкантов и актеров оценилизрители,  сказали их долгие аплодисментыпо завершении вечера.


На канале филармонии и порталеКультура велась прямая трансляция музыкально-поэтического представления, еезапись можно посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=Bpksuvw0ZIA   



« назад

Фотогалерея